Общество

Почему европейцы не используют отчество, а в России оно есть у всех?

Лев Шишкин
По сути это в некотором роде идентификатор для продвижения по карьерной лестнице. И наверное встречали в литературе или фильмах что-то типа: "Иван Петрович Федоров... а вы не того Петра Федорова сын? - Именно того-с". Хотя у холопов фамилий не было. Только чей сын. Ну там какая карьера? Европейские имя-фамилия - какое-то полу-холопство. У знати, элиты имена все равно длинные типа - Джордж Герберт Уокер Буш и Александр Борис де Пфеффель Джонсон.
Эрнис Абасов
Лучший ответ
Не занимаются усложнениями своей жизни. Короче и проще.
Нурбек Баймирзаев "Короче и проще"
Потому в ходу второе, третье и т. д имя?
Юлия Сорока Чем, проще? Кстати, вы тюркского происхождения и, изначально у тюркских народов есть форма, соответствующая нашему отчеству
Не у всех народов, населяющих Россию, изначально были отчества. Отчества были насильно введены большевиками.

Теперь, если есть веские причины (например, принадлежность к тем народностям), можно от отчества вообще избавиться. В том числе, в паспорте.
Юлия Сорока Бедный Абу Али ибн Сина (Авиценна). Довели его кляты большевики до отчества
Отчество есть не только у нас, но к примеру у арабов - "ибн", у азербайджанцев - "оглы" и ещё у некоторых народов. Так, исторически сложилось. Кстати, у кого-то из европейцев, кажется у испанцев, есть или была раньше, похожая форма отчества
Дима О.
Дмитрий Новиков У азеров есть "оглы" - сын, и "кызы" - дочь.
Им насрать на отца
Их члены злобой сведены; Переплелись и костенеют; ©
Пушкин Р&Л
Вывод
Цивилизация находится в России
Александр Королев Православная цивилизация, которая никогда не вымрет ибо с нами Богъ!
Традиция.
В России наоборот не у всех были фамилии.

"Иван, петров сын"
ну я те так скажу... по сути оно и нам нафиг не нужно моего отца зовут так же как и меня, так что гаишники отчество не смотрят, а по идее должны, потому что могли бы потребовать посмотреть еще какие нить документы
вроде у них есть 2 имя . джером клапка джером . иль как там ! ?
Не уважают своих родичей
* *
мало ли на что способны католики в своих умозаключениях?