Общество

Почему многие не понимают, что родители всегда дороже всех?

Жен и мужей много, а родители одни. Меня воспитали так что при любых обстоятельствах всегда должны быть на первом месте, и родители всегда дороже все всяких исключений. Так же в меня воспитали уважение и почтение к родителям, поэтому у меня некогда не было с родителями недопонимания, я некогда и не думала из дому уходить, так же некогда не стеснялась родителей. Родители это святое. Я ради родителей на все готова, я вот со своей подругой больше не общаюсь так как она со своим мужем сдала своих родителей в дом престарелых только чтобы не ухаживать за ними, не зря на Руси есть поговорка что имеем не храним а потерявши плачем.
И я рада очень что меня так воспитали.
К сожалению это так, многие непонимают того что отец и мать, должны стоять на самом 1 месте, на уровне бога, потому что они дали тебе тело, дали тебе жизнь вместе с солнцем, реками, морями, цветами, поцелуями девушек ( парней )и .тд .
Анастасия Фортуната
Лучший ответ
нагнись.. медальку дам...
Дороже родителей дети, это природа и это правильно
**айгера** *
Марина Гиричева Дороже родителей нечего нет
Есть в Писании некоторые вещи, которые очень сложно принять. Некоторые утверждения и фразы, первой реакцией на которые становится отторжение.

«И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть» тоже из таких. У многих она вызывает недоумение, а иногда и возмущение – как это маму и папу оставить? И только с возрастом, да и с возрастанием в семейной жизни начинаешь понимать, насколько это правильно. Так, так, и только так можно рассуждать, если ты выбрал для себя семейную жизнь. Эта фраза должна склеить будущих супругов намертво, как самый крепкий на свете клей. Даже не склеить, а слить воедино. И если все склеилось правильно, то никакие внешние факторы не смогут провести трещину между супругами. Более того – пока человек не готов принять это «оставит отца и мать», не стоит ему, на мой взгляд, и создавать собственную семью. А что значит принять? Это значит, раз и навсегда понять, что отныне жена/муж является приоритетным направлением твоей жизни, как принято сейчас говорить в политике. Что на первом месте – впереди интересов и мнений родителей – будут стоять интересы и мнения супруга. Я не хочу рассматривать какие-то вопиющие ситуации и приводить их в пример, когда явным и несправедливым образом ущемляются родители, когда супруг или супруга специально думают лишь о своей выгоде и т. д. и т. п. Тут уже стоит вопрос любви и доверия друг другу, уважения друг к другу. В конце концов, заповеди о почитании родителей никто не отменял.
Натали ***
Марина Гиричева А я с этим не согласна, родители всегда дороже и всегда на первом месте, жен и мужей много сегодня люблю, завтра не люблю, родители тебя родили и даже в песне "родительский дом" поется покалнись до земли матери и отцу до земли покалнись" , у меня мама в больнице лежала так знаешь как мне хреново было, я рыдала, а ночью я заснуть не могла . Поэтому за родителей я убить готова . А вот со своей сестрой я больше не общаюсь так как она сдала своих родителей в дом престарелых чтобы не ухаживать, а жить с мужем и с детьми.
Тебе повезло. Но порой родители просто рожают не задумываясь, каково будет житься их ребёнку, и таких родителей трудновато любить, только за то, что они родили тебя. Сложно, когда нет взаимопонимания с родителями и ты растёшь сорняком.
Виталя Егорцев
ну и отлично, зачем осуждать других, за их грехи)
Теперь бери и воспитывай своих деток так же, чтобы они уважали тебя)
|[
|Araika| [Official Page]