Общество

Почему многие простые люди чувствуют себя неуютно в дорогих ресторанах или дорогих магазинах?

Кирилл Шпак
заходит мужик в стареньком пальтишке в стоптанных ботинках в ювелирный магазин, говорит продавцу:
- здравствуйте..
тот сквозь зубы, не глядя на него:
- здрасьте..
мужик достает бумажник :
- у вас тут как платят: наличными рублями, валютой или карточкой можно?
продавец поднимает глаза, и с улыбочкой:
- и снова здрасьте..
Ерлан Туканов
Лучший ответ
На них там смотрят почти как на бомжей. Надменность и наглость многих официантов часто зашкаливает.
неуютно от мысли, что от одного неверного движения может не хватить денег
Aysuluu Ismailova
ХЗ, не привыкли наверно, смущаются.
Лилия Болух
А как еще надо чувствывать себя в логове вора или врага
Сергей Кисляк
метталитет униженного раба
ненавижу когда лезет официант и подаёт что либо.. подошел молча как тень чтоб не втидно и умотал тут же-нет лезет.. ненавижу искусственные дежурные улыбки..
Алина Алина
Потому что подсознательно считают, что их пытаются ободрать)
зачем чувствовать себя неуютно, если с деньгами заходишь:) ?!
когда мало денег, да) нервничаешь)
а так , как может в дорогом ресторане быть неуютно?
Потому что только с деньгами человек чувствует себя свободным
В ресторанах - потому, что мало еще выпили) А в магазинах - потому, что видят, что те же шмотки за углом можно купить дешевле)
по качану, денег нет, а вы держитесь за просрочку
Потому что это унизительно, когда тебе прислуживают. В прислуге нуждаются только больные, немощные люди, грудные дети, а взрослый здоровый человек сам за собой может посуду убирать или пиджак примерить. Да и неприятно, когда с тобой любезничают за деньги, простые люди не привыкли к такому лицемерию
Sergey Lebed
отвечу и на такое все очень просто всему причина рога чем ветвистый тем больше проходу можно себе расширить и тем самым отвоевать свою никазистую териториальность