Общество

Почему у моей доченьки простой телефон,а у одноклассников ее дорогие смартфоны,айфоны???дочке 11

Gleb Tikhonov
потомучто вам не безразлична судьба ребенка. Вы же не хотите, чтоб ее за этот айфон где-нибудь за углом избили? вот. Так что не переживайте. А те у чьих детей айфоны думать будут потом, за что ребенка отморозки избили и хаять смутные времена, политиков, общество, но не себя...
Юлия Мартынова
Лучший ответ
Потому что главное тут, связь, а не навороты

И многого в жизни добились экономные и скромные простые люди, это именно они выиграли войну, настроили домов и дорог, избрели и создали, внедрили и освоили

И не было у К. Циолковского дорогого выезда, и часто их семья жила в впроголодь, у С. Королёва не было дорогих шмоток, а порою даже свободы
И не были богатеями известный на весь мир ван Гог или прославленный на всю Россию И. Левитан.

Не гонитесь за показухой и гламуром.

Мёд делают пчёлы. Бабочки красиво порхают, пока их гусеницы поедают ваш урожай!
Dmitriy Eduardovich
у кого какие доходы-и такие телефоны и прочее....
Сергей Ванюков
У моей подруги сыну сотрясение мозга устроили за телефон... пусть лучше ходит с дешевым
если ребёнок хочет айфон - купите ей его на день рождения.... если нет необходимости то тогда в чем суть вопроса?
Евгений Чикрин
Потому что:
"Сейчас в России есть два государства:
одно-для народа, другое-для барства.. .
В одном государстве от денег шалеют,
В другом-до зарплаты копеечку делят... "
Дима Зырянов
видать, потому что ты меньше их родителей зарабатываешь..., а это уже к самому себе вопрос
Так купите подороже, а то непонятный вопрос почему, кто кроме Вас должен знать лучше почему
Самое главное кто виноват и что делать))
Кому это знать, как не вам. Я вот своему тоже купила дорогущий, потому что у всех такие.
Загит Хабиров
а Ваш ребенок ходит учиться или демонстрировать телефон! ?
По доходам и расходы.
Объясните ребенку, что телефон не роскошь, а средство для переговоров
Вопрос : Кто в класе холушка.
Демьян Рыжков
Это вопрос от безисходности видать
Саке Косибаев
купите ей айфон, будет как все
Romzes *****
Это у вас надо сиросить, почему не купили дочке дорогой смартфон. Считаю, что в 11 лет он не нужен-дорогая игрушка.
Илья Кривых
Ну это от доходов зависит. Главное, чтобы ребенок учился ценить себя и окружающих не за кусок пластмассы в руках и не обращал внимания на эдаких "крутышек". Они-то сами что ли это все зарабатывают? Не переживайте! А с дочей попробуйте это все хорошенько обсудить)
потому что их родители могут себе это позволить, НО лично я считаю что не каждому взрослому нужны эти новороты. а ребенку тем более!!!!
Обычный детский выпендреж. У меня многие знакомые с весьма хорошими доходами предпочитают простенькую нокиа за 40 баксов чем навороченый со всех сторон мобильник. Телефон нужен чтобы по нему общаться а не для понтов
школа это суровая школа жизни)) ) я бы на вашем месте, купил юы ребенку хороший телефон, а сам бы ходил с простым ))) Одежда, гаджеты итд, все это очень важно, особенно для девочки )
Семен Сухов
Видимо потому, Что ваша дочь нормальный ребёнок. Разбалованность - это негативный фактор в воспитании ребёнка. У Вас есть возможность в 19 лет ей подарить автомобиль марки Бугатти или Мазерати или может Ферари ?
Не заморасивайтесь по этому поводу !!!
Телефон существует для того, чтобы звонить, а не понтоваться перед друзьями.
Запомните ещё одно : дорогой мобильник или яркие побрякушки - это провокация отморозков на всякие плохие действия по отношению к вашему ребёнку, темболее в такое время как сейчас.

Хотя если Вы расстроены тем, что у её однокласников смартфоны и айфоны, - продайте свою квартиру и купите ей VERTU с огромным бриллиантом - тогда она будет круче всех во всех школах вашего города.