Общество
Почему Наполеон для француза, Кромвель для англичанина хороши, а Сталин, для некоторых недалеких россиян, плох?
Европейцы мало интересуются историей, но обожают мифы и крайне не любят признавать чьё-то даже не превосходство, но равенство себе! Вспомните сколько великих цивилизаций было уничтожено европейцами!
А сколько миллионов французов убил Наполеон?
Асема Шакенова
целое поколение французов было уничтожено.
Вова Черепахин
Пол европы трупами завалил
Олег Васильев
Не мелочитесь....))) Пишите уже миллиард!!!
Уверены, что для ВСЕХ французов и англичан Наполеон и Кромвель - хороши?
Асема Шакенова
у вас есть другая информация?
Вова Черепахин
Прежде всего надо уточнить, про какого из Кромвелей идет речь. Их 2 штуки было.
Что с них взять... с недалёких???
Почему Гитлер для Германии плох?
Асема Шакенова
он проиграл
Потому, что французы загонобили своего Наполеона, что касается англичан, то..
В 1659 году депутаты, призвав на трон Карла II (сына Карла I, согласие на казнь которого когда-то дал Оливер Кромвель), эксгумировали тело полководца по обвинению в цареубийстве, дабы выполнить посмертную казнь. Тело несколько часов провисело на виселице, после чего его голова была помещена на шест рядом с Вестминстерским дворцом.
То есть вы поняли что там было.. а потом уже.. к стати кто там сейчас в англии королева да? Музейная молью поеденая но королева..
Асема Шакенова
французы не загнобили Наполеона, что касается Кромвеля -ну не знаю, может быть, а вот королева Англии реально имеет всю власть в стране, и не только в стране.
Наивный вброс человека плохо знающего историю. Давай уточним, а про какого из Кромвелей базар идет? Кромвелей в Британии было 2 штуки. Кстати, в разные времена, при разных королях, и оставивших разный след в истории.
Наполеонов во франции аж 3 штуки было. Отношения к ним разное. Последнего Наполеона страна не шибко уважала, и даже из плена выкупать не хотела. Наполеон в пену провел несколько лет, а затем тихо умер от прогрессирующего сифилиса. На похороны императора пришли 3 человека. Жену третьего наполеона просто выгнали из страны. Так, тихо во франции скончалась империя. гы гы гы От сифилиса...
Так, кого же и с кем мы сравниваем?
Первого Наполеона, которого страна ненавидела и сослала на остров Эльба?
Первого Кромвеля приказавшего отрубить королю голову?
Так, кого же и с кем мы сравниваем?
Асема Шакенова
давай ты не будешь прикидываться идиотом....
Вот чё ты домахался до недалёких?
взял и возбудил их... а такое болото было спокойное...
Про недалеких ты правильно сказал.
Наполеон не уничтожал своих же граждан в концлагерях
Асема Шакенова
а Сталин уничтожал?
Екатерина Иванова
Наполеон залил кровью всю Европу.
там у них большинство недалёких потому что
Представь себя простым советским крестьянином, которого поведут на расстрел только за то, что он что-то не то сказал, или недособирал пшеницы, или присвоил кусок хлеба, а все из-за самодовольного правителя, у которого все есть.
Асема Шакенова
где тебе так промыли мозги?, откуда ты?
У хахлов сейчас обивка на стульях задымилась.
Андрей Рытченко
ты окурок уронил?)