Общество

Граждане, наше поколение не испытывает особой ненависти к Наполеону и французам. Не так ли?

Нас мало интересует даже 1-я мировая.Также неизбежно изменится отношение к ВОВ 1941-1945гг, к Гитлеру, фашизму, павшим, героям и т.д.
Почему? Я думаю глупо обвинять весь германский народ. А уж тем более тех, кто живёт сейчас. Как и глупо обвинять теперешних французов. Но! Разве мы забыли подвиг русского народа в 1812 году? Разве мы забыли Раевского, Тучкова, Давыдова? Память их из рода в род... По отношению к павшим героям и славным традициям военной истории России так было и будет ВСЕГДА.
Илюша Махов
Лучший ответ
к французам и прежние поколения ненависти не испытывали никогда, историю почитайте, первая мировая война шла на чужой территории, малой кровью, тут никакого нет сравнения с фашизмом
Ангелиночка ****** И вы подтверждаете мою мысль. Де Толли особенно лоялен был. А крестьяне - так, мясо. Но погибали без ненависти. Со словами почтения ко всему французскому на устах.
умерли еще не все ветераны! Молодцы, кто держится в наше поганое время.
Aaa Zzz
Не путайте здесь никого. Наполеоновские войска не зверствовали, не сжигали людей живьем.
Елена Мигалина-Шаповаленко Ага не жгли,только Москву опалили немного...
Нурдоолот Эшикулов А ведь ушастый немного прав, хоть и передёргивает.
Влад Лукянцев Так в 1942-1943гг. ,немцы практически не принимали участия в карательных экспедициях, основу составляли украинцы и латыши. К примеру Хотынь также сожгли хохлы (118 украинский полицейский батальон, командир бывший ст.лейтенант Красной армии Григорий Васюра). А и про нашествие Наполеона по всей видимости вы столько же знаете, сколько о Второй Мировой Войне.
и к ацистам к сожалению тоже
а какое к ней может быть отношение?.. потеряли 31 милион солдат.. и угробили русский народ.. и ради чего?.. что бы эта грузинская жопа продолжала править под видом какого то там бредового ,,комунизма,,?. и еще это стыдобище празднуют блин как великий праздник 9 мая..
Татьяна Минюкова егор эт ты о чем? и ты серьезно?
Zombiе Неформ_Аллочка План «Ост» (нем. Generalplan Ost) — план немецкого правительства Третьего рейха, предусматривавший массовые этнические чистки населения Восточной Европы и СССР для «освобождению жизненного пространства» (Lebensraum) для немцев и других «германских народов».

А ты не немец случаем?, если нет то твое существование было бы под вопросом, если бы не Победа.

Учи историю, ребенок.
В принципе правда, хотя это печально, ведь как только общество забывает об одной войне, тут же начинается новая...
Фируз Суфиев
все как в анекдоте: -дед! за что ж ты меня старую сковородой то по голове огрел?? -эх, бабка... как вспомню, что 50 лет назад тебя с борделя взял, так по сей день кровь вскипает.
Ксю Ня
К Наполеону не только наше поколение не испытывает ненависти. Еще в 19 веке Наполеоном восхищались. Читайте ТолстогоЛ, Н, "Война и мир". А что касается Гитлера, то что молодежь не понимает ужаса фашизма. Плохо объясняем.
Victor Gratianu
Нурдоолот Эшикулов Ногами их, ногами...
Ангелиночка ****** Дворяне восхищались, потому что гибли - крестьяне. (партизаны, Денис Давыдов) Так любя, с восхищением и победили. Ну вы только подтверждаете мою мысль.
Фиг его знает, что там впереди, может придет к власти такое ...что Гитлер по сравнению с ним покажется жалким авантюристом.
не.. мы и наполеона и гитлера и сталина любим (молодое поколение)
Ну почему? Интересует, конечно, но как веха в истории. Да, так-же лет через 50-100 изменится отношение и к Великой Отечественной Войне. Время превращает острые проблемы, чувства и ощущения в всего-лишь буквы на бумаге....