Общество

В России скоро будет экономический кризис?

Регулярно...
То есть Стабильно!

Кстати...

Потребительское поведение людей в кризис

Живет себе человек, совершает привычные для себя действия, не ждет ниоткуда подвоха. Даже не задумывается о крахе экономики, подорожании товаров первой необходимости, масштабной безработице и нищете. Отмечает 23 февраля.

И тут БАЦ! Со всего маха удар кувалдой проблем. Денег перестает хватать, кругом паника и раздор, товары пропадают с полок, даже телефоном на кассе не расплатиться. Реагируют на происходящее все по-разному.

Эксперты выделили 5 типов людей по типу их потребительского поведения во время нынешнего кризиса:

1. Аскеты (21%)

Большая часть из них — люди 18-24 лет. Они экономят на всем, кроме еды. Когда вкусняшки — сама жизнь.

2. Инвесторы (17%)

Совершают траты на перспективу. Ремонтируют автомобили, страхуют себя и свое имущество, покупают золото, открывают вклады.

3. Стратеги (23%)

Увеличили затраты на многие виды товаров и услуг, которые не являются предметами первой необходимости. Чаще покупают алкоголь, витамины, ювелирку, смартфоны, бытовую технику.

Ремонтируют зубы и автомобили, приводят в порядок здоровье. Делают это пока есть возможность, а цены не выросли еще больше.

4. Паникеры (18%)

Большая их часть — люди со средним заработком. Они закупают впрок товары первой необходимости. Увеличили также траты на кофе, сладкое, деликатесы, косметику, корма для животных и средства личной гигиены.

5. Рационалисты (21%)

Живут так, как жили раньше. Их затраты остались на прежнем уровне. Стоит отметить, что в начале марта таких потребителей было больше всего — 27%. Видимо, от накалившейся обстановки россияне бросаются в панику и начинают глубоко задумываться о будущем.

Исследователи выяснили, что в первую очередь жители России отказались от покупки систем нагревания табака, вейпов, ювелирных изделий и недвижимости.

@stalin_gulag
Константин Занозин
Лучший ответ
Да, конечно! И, как всегда, нам на него будет наплевать.
Otabek Farmonov
после того, как в 1985 году к власти пришла партия предателей и пиндосы смогли с ними договориться (Горбачев, Яковлев, Шеварнадзе), у нас в стране постоянный кризис
Artur Parsadanyan
ну как тебе сказать он и никогда не начинался и никогда не заканчивался, он в самом понимании бытия здешних земель
он интегрирован с рождения всему и вся в странах СССР СНГ и РФСФР
Галина Маслова
кризис уже есть. Ждём экономический пиzдец!
Ainura Bekenayeva
застойный будет
А сейчас в ней что?
Nurbek Kuzhagulov
Неужели конец процветанию?
Иван Маетный
О чем вы? Мы из него с 2008 не вылезали.
Рашид Рзаев
Экономика РФ стагнирует уже 5 лет.
Путинизм – это обнищание народа и власть силовиков под лозунгом: «Кругом враги! Главное, вооружать армию. Рай будет наш, а они сдохнут!». Население обяжут терпеть, ненавидеть Запад и держаться за духовные скрепы с помощью РПЦ, которая стала государственным министерством души.

Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником своего клана миллиардеров с криминальной ментальностью. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. В будущем Госдума предложит изменить Конституцию, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Глава нации» или «Главный смотрящий всея Руси».

Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового
поколения молодёжи в 2023 году. Известно, что 80% всех капиталов страны находится в руках 2% собственников, принадлежащих к 500 богатейшим семействам при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Власть превратилась в корпорацию, которая действует против народа, однако, по Конституции РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Силовые разборки внутри кланов правящей «элиты» и смута приведут к краху путинской коррумпированной вертикали власти. После падения авторитарного режима начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. О закономерностях массовых протестов в России и нарастании их максимума в 2023 г. читайте в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
а сейчас типа стабильность?)))
Скоро. Очень скоро