Треть израильских детей живут за чертой бедности.
По данным израильского Института национального страхования, ситуация с бедностью в еврейском государстве все еще может считаться катастрофической. Ниже уровня бедности в Израиле живут 418 тыс. семей, причём во многих случаях речь идет о многодетных семьях. Таким образом, по сведениям «Битуах леуми», в Израиле насчитывается 777,4 тыс. малообеспеченных детей. Отмечается, что эта информация следует из количества израильских семей, живущих на социальные пособия. Очередной отчет Института национального страхования был опубликован в преддверии Дня семьи, который отмечается во вторник 24 февраля. Всего в Израиле имеется 2,1млн домашних хозяйств, из них 418тыс. являются малообеспеченными. Количество бедных семей составляет приблизительно четверть от общего числа семей с детьми–238 тыс. Кроме того, ниже уровня бедности живут 39 тыс. неполных семей, 44% из них получали в 2008 году пособия по прожиточному минимуму. Как отмечает газета Haaretz, в 2008
Общество
Выйдет ли Израиль из экономического кризиса? Как скоро?
Allen Burnova
хм...какие странные данные..А это про какой Израиль пишут???=Р
А я бы ещё и досками заколотил на фиг, чтоб и шнобель не просунул. ))
там энергоносителями не торгуют. и сырьём разным. так-что кризис там на уровне наших недельных колебаний.
Как только покровители выйдут, так и Израиль за ними. Соплеменники в беде не бросят, это не русские, у которых мой дом с краю, ничего не знаю.
нас день и ночь мучает этот вопрос. Мы спать спокойно, и даже кушать не можем...
Выйдет ли Россия из экономического кризиса?))