Общество
Если бы Сталин первым ударил по Германии то как сложилась бы картина мира?
Надо было не воевать, а объединиться... Миром бы правили !..
была бы захвачена ВСЯ ЕВРОПА, а не половина
Мы бы тогда кормили всю Европу.... это конечно при условии наличия у нас ядерного оружия в ту пору....))))))
....вся западная сволочь мигом бы помирилась и хором бы кинулась спасать Гитлера и уничтожила бы наконец Россию, для этой великой цели им ничего и никого не жалко !
Всеобщая коллективизация, ну и прочая хрень.
История не знает сослагательного наклонения...
Война с Германией не была бы и в этом случае легкой. Не исключено что наша армия понесла бы не меньшие потери.
В 41 году страна была не готова к войне. Еще не хватало года три, чтобы закончить модернизацию промышленности.
Firdavsi Muradiljanov
Странно:
(1) самая большая в мире армия;
(2) самое большое в мире количество оружия;
(3) войну все-таки выиграли.
Почему не готовы? Чего не было?
(1) самая большая в мире армия;
(3) войну все-таки выиграли.
Почему не готовы? Чего не было?
русские бы победили
Против Германии, Англии, Франции, США и Японии мы бы не потянули.
Дмитрий Беллер
Англия, Франция и США не были на стороне Германии.
Вячеслав Козлов
Штаты, скорее всего, не полезли бы. А Европу могли бы и подмять.
да ни как потомучто мы только защищаемся.
серп и молот над всем миром
возможно воцарилось бы наконец спокойствие и порядок в мире не было бы хиросимы да и штаты были бы не те, -) а уж о нато и говорить не приходится. в общем упустил тов. Сталин возможность - людей поберег.
Мы бы стали агрессорами лишились союзников, так как Англия, Франция, Испания, Италия ненавидящая коммунистов испугалась бы экспансии Советского Союза, встали бы на сторону Германии и помогли бы искоренить коммунизм общими усилиями. Главным действующим лицом выступила бы Великобритания, так-как Уинстон Черчиль мягко говоря недолюбливал коммунистов
Firdavsi Muradiljanov
А что могли Англия,Франция, Испания, Италия противопоставить СССР кроме английского флота?