Общество

Почему Сталин так сильно боялся Германии?

Не только Сталин, его весь мир боялся, впрочем как и Сталина. Немцы - единственная реальная сила в европе.
Климент Крупский
Лучший ответ
Я бы так не сказала.
Сталин столкнулся с общим противостоянием западной Европы, в том числе и Германии. И решал создавшиеся проблемы согласно той ситуации которая тогда была в мире.
Я даже думаю, что в начале гитлеровскую Германию вообще недооценивали очень и очень многие. Если бы оценивали реально, то не дали бы так развиться.
Трудно сейчас сказать почему, но все были уверенны, что на них-то Германия не нападёт и именно они-то и получат для себя выгоды от агрессивной, на тот момент, страны.
И глупо сейчас винить только Гитлера или только Сталина в развязывании Второй Мировой, или только этих двоих. Все так или иначе в этом поучаствовали.
Чичек Алиева
Сталин не боялся Гитлера
они вместе строили 2-ю мировую в соответствии с планом строительства пиратского Израиля
как итог=немецкий народ был истреблен как таковой
сейчас потихоньку уничтожается русский народ
да неужели??? это нарочинская спиzднула???
Едiл Н.т.
Он Германии не боялся, он просто знал, что рано или поздно столкнется с ней, но как следует подготовиться не успел. Помешали чистки и прочие ненужные мероприятия.
Эльдар Салахов
Это он тебе сам лично сказал? Или написал где-нибудь? Никого он не боялся.
Ты наверное что-то путаешь. Может ты хотел сказать, почему Гитлер боялся Сталина, так на этот вопрос один ответ: Его все боялись! Причем жутко!
Алексей Ш
может потому что он был геем