Общество

Что будет, если выпотрошить карманы олигархов и разделить деньги между всеми малоимущими?

Алена Петрова
Нужно людей работой занимать и достойно платить, только и всего, а не бездумно хапать...
А посадить Пу и Компани не мешало бы.
Umit Omirtaeva
Лучший ответ
Алена Петрова хороший ответ
Отнять и поделить - дурное дело. Надо национализировать все активы, поднимать экономику СТРАНЫ, а не отдельных личностей, владеющих не по праву этими богатствами, заработанными всем народом.
Будет, как в 1917 году : богатые исчезнут, а нищих не убавится. :о)
Мария Шитик
Скоро сделаем это и посмотрим.
Ничего не будет, деньги быстренько будут проедены-истрачены и вновь окажутся в карманах тех же самых людей.
Adidas *
Не будет богатых, останутся одни бедные.
Картошка в 5 раз подорожает, а акции голубых фишек в 10 раз упадут.
Копейки каждому достануться.
Дело бестолковое.
Лилия Горбонос
Андрей Демченко Не надо ля-ля! Нас не проведешь. Это у тебя все дела бестолковые...
будет много крови. история повторяется.
Вячеслав Н
Будет не так много. Нужно всё в бюджет возвращать, (и пускать на благие цели) а не на руки.
Если лично каждому раздать, то толку не будет.
Да и цены на всё взлетят.
Плохо будет. Заводы развалятся. Промышленность развалится. Страна разваливаться. К власти придут самые наглые и хитрые. Через 10 лет они станут олигархами. По факту ничего не изменится кроме еще одно витка передела собственности.

Вон, на Украину посмотри.

Когда пишут, вот у такого то Васи 100 миллиардов долларов - это не значит что у него столько в банке лежит. 5 литровой. Нет, это стоимость его активов: заводов, пароходов, типографий, контрактов. Как ты собираешься это все отнимать и делить?
И проесть? А что дальше? Богатство олигархов не в том, что они имеют деньги, а в том, что они имеют их источник - экономика и природные ресурсы страны работают на них. А надо, чтобы работали на весь народ по справедливости.
Олег Набиев
думаю будет много довольных. но недовольные тоже остануться
они старались, воровали, а вы... какой жестокий: (
Лена Карпова
Алена Петрова =) поделом
Вас объявят врагом государства и отправят жить в США.
Нормально будет
Павел Бураков