Потому что нормальный профсоюз создаётся рабочими и существует исключительно по инициативе рабочих. А у нас это прогосударственная структура для галочки
Реальные у нас тоже существует там где рабочие их создают. Их обычно называют тайными
Общество
Почему в России не работают профсоюзы?
ВЧЕРА ВЫХОДНОЙ БЫЛ.
Потому что их по сути нет...
Вообще о них не слышно Существую ли вообще
а в России работает, кроме нефтегазовой отрасли?
А они существуют? Вывеска ещё ничего не значит.
Никому не интересны они стали. При СССР профсоюзы были "школой коммунизма". Одновременно с защитой прав трудящихся организовывали соцсоревнование и т. д. Сделать их школой капитализма у "реформаторов" и ЕР не получилось. А иной партии, которая боролась бы за руководящую роль в профсоюзах и защищать через них трудящихся просто не нашлось. Изредка критиковать власти с думской трибуны не в пример проще. Хотя тот, кто смог бы возглавить профсоюзы, мог бы и за власть в стране побороться. Вспомним хотя бы польскую "Солидарность".
они есть?
что называть работают? мировой опыт показывает что профсоюзы это часть организованной преступности. нет преступности нет и профсоюзов
А остальное все работает?
Елена Валько
Работает. Тебе какое дело до России? Что ты тут сидишь сутками, воняешь? не отвлекайся от уборки, гастерша.
Работают. У нас работает
Потому что их по сути просто нет. А вывески провластных контор именующих себя профсоюзами по сути просто вывески.
Потому, что в СССР их почти убили за ненадобностью.
А в капиталистической рф они классу собственников не нужны.
В России, как мы можем уже второй раз убедиться, возможен только дикий капитализм. Вот советский профсоюз бегал за моими родителями, уговаривая на путевку в Сочи. И одинокую мать было в принципе невозможно уволить - как сказала Шолоро (кажется) в Будулае - вы меня одним законом наказываете, а двадцатью охраняете.
Я это узнал в 2002 году, Когда суд наплевал на отказ в увольнении.
а в России чья власть?!..
Всё уничтожил карлик, кругом одни декорации
А может быть в России парламент "работает", или судебная система? А отчего же вы тогда докопались до какой-то парикмахерской?
Может они работают во второй половине дня?
Они остались без предводителя товарища Ленина. (простите если кого -то заденет такая шутка)
на все воля божья или путина