Общество

В Советском Союзе не было соцсетей, но были огромные очереди за хлебом, в которых люди обменивались новостями, а так же

ругали власть.

Как можно было в очереди вычислить «засланного казачка», (???)
который выслушивает, вынюхивает, а иногда даже записывает на диктофон — кто и что говорит, чтобы потом внести данный компромат в общую базу данных.
сексотов везде хватало. да и теперь полно
Римгель Галиев
Лучший ответ
Вы меня конечно извините, но это не Союз, а пост союзное пространство на пути к демократии и рынку!))))))
Nomad Nomad
За хлебом, слава Богу, не всегда. Вот за сосисками...
Вика Макаренко
Ну, во-первых, очереди за хлебом были только при правлении Хрущёва, да и то только где-то около года. Во-вторых, тогда никаких диктофонов не было. В -третьих, никакой общей базы данных не было, потому что компьютеров тогда не было. В=четвёртых, никто и не вычислял засланного казачка, людям не до того было.
Artur Rotari
Kama )))))))) Ну раз только при Хрущеве - это не считается. А то, что при Сталине было, так это просто тяжелые времена и не считается тоже. А те очереди, которые при Брежневе, это выдумка врагов.
Еще один идиот...
выложил фото периода развала, когда шельма меченая искусственно валила страну
Долбоебенко хреново... до горбатого отчередей не было
Ольга Аблёзина
Очереди за хлебом появились только с началом перестройки. А с перестройкой пришла гласность и слухачей в очередях уже не было.
Aleksandr Savin
все верно - так и было в натуре
Мария Бойко
Неизвестно Неизвестно На, держи.
Только, что тебе это даст?
сексота, а не казачка))
не помню, что бы до девяностых были очереди за хлебом. Судя по одежде-это точно девяностые. Раньше были очереди за шмотками, самое страшное, что тогда было плохо с телефонами, помню мама поздно приехала домой, стояла в такой очереди, а мы не знали где она задержалась. Но вельветы купила класные.
На фото америка. В Священном СССР такого не было. В дом граждан прилетали партийные ангели и раздавали хлеб без всяких очередей.

Так что вывсеврети
Олег Прилуков
Nomad Nomad Эк вас занесло))))))
Агеев Николай по твоим же словам ты очень хочешь умереть...
но сделать это достойно никак не получается?
до сих пор не верят что 89 год это тоже СССР, быдло ватноголовое
Artur Rotari Фото не 89 года, а 60-ых годов, разве не видно?
Соцсетей тогда нигде не было. И горбачёвщина - это уже не Союз (где тоже было много уродств, но не до такой степени).
неумелый фотошоп. Не было в союзе очередей за хлебом.