Общество
Что делают в ГРУ ?
Попал по призыву в ГРУ но везде пишут что это спецназ но врятли меня взяли в спецназ хоть и здоровье порядок. На что ещё подразделяется ГРУ ?
склады будешь их охранять
Идиот, ГРУ расформировано как несколько лет. Нет такого управления. Призывник мля
Evgeniy Kypzov
Заткни ебало кусок говна я не с фонаря это взял. Так сказали
Советская разведсеть "Крона" в Германии Гитлера, которую вскрыть и обнаружить немецким нацистам не удалось.
===============
Колоссальную роль играла и информация, которая поступала от Марики Рёкк (урожденная Мария Керер) - выдающейся, мирового значения артистки театра, эстрады и кино в первой половине ХХ века. Если ориентироваться на шкалу особо ценной агентуры, то разведывательный статус Марики Рёкк фактически равен статусу О. К. Чеховой. Ибо и ее источниками информации были все те же главари Третьего рейха (правда, она была все-таки ближе к Геббельсу). Формально Марика Рёкк принадлежала к агентурной группе советской военной разведки, носившей условное название «Крона». Ее создателем был один из самых выдающихся советских военных разведчиков ХХ в., легендарный Ян Черняк (к глубокому сожалению, ныне покойный). Группа была создана еще в середине 20-х гг. ХХ в. и действовала она около 18 лет, но ни один из ее членов не был раскрыт противником. Между тем в нее входило свыше 30 человек, большинство из которых стали видными офицерами вермахта, крупными промышленниками и дипломатами рейха. Однако насколько возможно судить по тем крохам информации, которые официально преданы гласности, эту группу курировала личная разведка Сталина. По каналам этой группы, в том числе и лично от Марики Рёкк, шла столь же бесценнейшая для советского руководства и командования информация.
https://history.wikireading.ru/118565
===============
https://history.wikireading.ru/118565
В ГРУ??? Груши ху**м околачивают....)))
Разведка, с очень большой буквы.
скрипалей травят как известно
В ГРУ по призыву? В СССР в каждом военном округе была бригада, в дивизии- батальон, в полку- рота разведки.