Общество
Почему в РФ говорят о проблемах с коллекторами, но как то не говорят о проблемах не возвращения долгов?
Ведь взять в долг и не отдать это по сути воровство - взял чужие деньги и не отдал. Какой то ветеран нажаловался, что его мучают коллекторы. А отдать долги тот ветеран не пробовал? Или такие должники считают, что им должны всё простить, т. е просто подарить деньги? Не проще ли не набирать долги в принципе?
взял в долг и не отдал - в тюрьму, в долговую яму.
Ведь на эти деньги рассчитывали, иногда отрывая от себя.
Чужие деньги следует вернуть во время.
проще но что людям делать если на еду денег нет.
Anton Mashtanov
И таки шо, если на еду нет, на кредит с процентами деньги найдутся!?
Армянское радио отвечает:
Проще законодательно установить - потребительские кредиты и жилье - без процентов, сроки погашения - от 3 до 25 лет.
Есть много нюансов. Коллекторы действуют часто внезакона! Кредиты выдают, лижбы выдать. Во всем мире прежде чем выдать деньги банк должен убедиться в платежеспособности клыента. Статичтика работы клыента, кредитная история, залог, поручители и проч. Если нет четкой картины, что деньги будут возвращены, зачем их давать? Тем не менее, манагеры и банкиры выдают кредиты всем кому не лень. Результат на лицо.
Уже млин додумались, что чтоб не возвращать долг, называют себя гражданином СССР а не РФ, объявляя все Российское и российские деньги обманом и ненастоящим. ;)
если в долг берешь -значит маленькая зп, значит нужда? проблема путинской россии? почему не говорят об упадке в экономике?
Виталий Тюнеев
Если у человека маленькая зарплата, то:
1. Этот человек дебил.
2. Этот человек конченый никчёмный дебил.
3. Это не человек, а скот двуногий.
1. Этот человек дебил.
3. Это не человек, а скот двуногий.
Вот пусть эти бравые коллекторы попробуют выбить деньги которые Вова раздал всяким неграм в той же Африке. Что то черномазые не спешат отдавать должок в десятки миллиардов.. Или очко жим жим выбить с них долг?
Виталий Тюнеев
Коллекторы работают на частный сектор.
Полностью согласен. Можно и без коллекторов: не отдал какой-то урод долг банку или кому-то ещё вовремя, отрубать, к примеру, пальцы поочерёдно, пока не отдаст.