Общество

Почему в РФ говорят о проблемах с коллекторами, но как то не говорят о проблемах не возвращения долгов?

Ведь взять в долг и не отдать это по сути воровство - взял чужие деньги и не отдал. Какой то ветеран нажаловался, что его мучают коллекторы. А отдать долги тот ветеран не пробовал? Или такие должники считают, что им должны всё простить, т. е просто подарить деньги? Не проще ли не набирать долги в принципе?
Олег Пак
взял в долг и не отдал - в тюрьму, в долговую яму.
Ведь на эти деньги рассчитывали, иногда отрывая от себя.
Чужие деньги следует вернуть во время.
Викуля Романова
Лучший ответ
проще но что людям делать если на еду денег нет.
Денис Матвеев
Anton Mashtanov И таки шо, если на еду нет, на кредит с процентами деньги найдутся!?
Армянское радио отвечает:

Проще законодательно установить - потребительские кредиты и жилье - без процентов, сроки погашения - от 3 до 25 лет.
Есть много нюансов. Коллекторы действуют часто внезакона! Кредиты выдают, лижбы выдать. Во всем мире прежде чем выдать деньги банк должен убедиться в платежеспособности клыента. Статичтика работы клыента, кредитная история, залог, поручители и проч. Если нет четкой картины, что деньги будут возвращены, зачем их давать? Тем не менее, манагеры и банкиры выдают кредиты всем кому не лень. Результат на лицо.
Уже млин додумались, что чтоб не возвращать долг, называют себя гражданином СССР а не РФ, объявляя все Российское и российские деньги обманом и ненастоящим. ;)
Евгения *
если в долг берешь -значит маленькая зп, значит нужда? проблема путинской россии? почему не говорят об упадке в экономике?
Виталий Тюнеев Если у человека маленькая зарплата, то:
1. Этот человек дебил.
2. Этот человек конченый никчёмный дебил.
3. Это не человек, а скот двуногий.
Вот пусть эти бравые коллекторы попробуют выбить деньги которые Вова раздал всяким неграм в той же Африке. Что то черномазые не спешат отдавать должок в десятки миллиардов.. Или очко жим жим выбить с них долг?
Виталий Тюнеев Коллекторы работают на частный сектор.
Полностью согласен. Можно и без коллекторов: не отдал какой-то урод долг банку или кому-то ещё вовремя, отрубать, к примеру, пальцы поочерёдно, пока не отдаст.