Общество

Правда, что в СССР люди много работали, мало ели и любили вождя?

Таки, несмотря на талоны и очереди, потребление, например, мяса в среднем по СССР составляло 100 кг в месяц на душу населения против 76 в нынешней России, 61 в Киргизстане и 40 на Украине. При этом нельзя забывать, что в СССР основным мясом была говядина против нынешних птицы и свинины, т. е. соотношение цена/качество тоже отнюдь не в пользу нынешних времён. Относительно же любви к вождям - это смотря в какое время. При Сталине вождя обожали, при Хрущёве и Брежневе над вождём смеялись, при Горбачёве же к вождю относились сперва с симпатией, затем с антипатией.
Екатерина Талманова
Лучший ответ
Жанара Рахметова Сталина Уважали. Обожали скорей по началу горбатого
да, почти все также как и нынче на РФ
In Sha Allah Muslim
Неправда. Было полно лодырей, отбывающих рабочие часы. Жрали так, что периодически на помойку выкидывали батоны колбасы и заплесневелый хлеб. Про "вождей" рассказывали анекдоты (по крайней мере в 70-е)
Правда.
Ирина Морозова
угу особенно в позднем ссср\)
работали по 8 часов в сутки, на вредном производстве 7...питались хорошо у нас на заводе в столовой сметана стаканами оставаллась на столах.. кто держал поросят с бидончиком приходил и складывал туда сметанку.. для хрюшки.. а про вождей анекдоты рассказывали на досуге.
тоже хотите ? :)
Знаешь было примерно то же самое, что и сейчас. единственным отличием было то, что нельзя было много пи.. здить. все было шито крыто и всех устраивало. ну за некоторым исключением
"Хай живе наш Лёнечка" Бровястого многие любили. Он споил страну.
****ramazonj()N ****
Да и я хотел бы туда)
Dj Happs