Общество
В СССР чиновники тоже жили лучше чем народ как сейчас ?
Разумеется. Не чиновники, а вся номенклатура.

Тогда они назывались номенклатурой....
В СССР депутаты работали на основной работе
Только в СССР??? ))) Во всём мире так... и во все времена....)))
Думаю, что очень хорошо жили во все времена.
Ага, скаты!))) А еще партийные назывались!)))
Разумеется. Лучше в разы
Думаешь, откуда взялся Порошенко
Алексе́й Ива́нович Пороше́нко — советский и украинский хозяйственный деятель, украинский политик, Герой Украины. Депутат Винницкого областного совета. Член постоянной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. Входит в Национальный совет «Согрей любовью ребёнка». Отец пятого президента Украины Петра Порошенко
Думаешь, откуда взялся Порошенко
В СССР они назывались номенклатурой. Это список должностей, правящий класс, власть.
Да страна была партийно-номенклатурная а сейчас просто чиновничья ибо правят чинуши
Нет однозначного ответа на Ваш вопрос, Потому что к народу можно отнести и работников торговли. и стоматологов. и кассиров железнодорожных, авиа-, театральных билетов, и всех, кто регулярно брал взятки.
А среди номенклатурных работников, представьте, попадались и порядочные люди!
у чиновника всегда ест ь привилегии.. конечно все было в разумных пределах
Не все и НЕ было этого вызывающего расслоения!
По заслугам
Жили лучше. Но ни чем не отличались от народа. В то время если чиновник имел радио и телевизор то все имели радио и телевизор даже сантехник, точно такой же модели, ели одну кашу. И не каждому чиновнику дали разрешение водить машину. Трудились днем и ночью больше чем простой народ. Заполняли какие то бумаги всю ночь, потому что отчитались как на экзамене. А щяс чиновники отдыхают везде, не работают летают в космос а простой народ нет.