Союз говорите? Партии и народа? Нерушимый? Я как-то в начале 70-х, как член того союза, пробовал попасть на пляж пансионата другого члена союза-партии. Пансионат тот был в Мисхоре, что в Крыму и имел название "Красное Знамя". Красивый-жуть! А не пустили меня туда бравые солдатушки-ребятушки с лиловыми петлицами. На пляж-не в пансионат. Сказали, что мое суконное рыло не подходит к калашному ряду ихних членов нерушимого союза. Ну я и ушел, задыхаясь в слезах и соплях, потому как ребенком был 12-летним. Потом еще частенько мне намекали за то рыло, не пуская в обкомовские больницы для членов того союза, в закрытые распределители, в дележ премий из партийной кассы, автомашин и мебели, книг и колбасы. Все для них-для членов нерушимого союза-коммунистов высокага полета. Ну а нас-смертных, кто рылом не вышел, они никогда не забывали, ежедневно поминая по ТВ и в газетах, на лекциях всяческих пропагандистов и агитаторов, с трибун партийных съездов и пленумов о высоком их, ну членов того нерушимого союза, предназначении все от себя зависящее сделать для улучшения жизни тех, кто рылом не вышел в их калашному ряду.
И сегодня всё еще верят тем речам, всё ведутся, как лохи на наперстки. А те наперстки все стучат по асфальту и мозгам. И никак тот стук не прекращается.
Общество
При СССР был нерушимый союз партии и народа. А теперь Нерушимый союз власти и чиновников?
Не было при СССР союза партии и народа. . Это фантастика, дочка
А чиновники и власть - это, вообще, одно и тоже...
Похоже.
Это Вы про какой союз? Партократов и кого там еще? Не смешите..
Вера, ты жила при нерушимом?
Забыла еще туда бандитов добавить.
а щас криминал пришедший из союза...)))))
как же так случилось, что нерушимый рухнул ?
При СССР ты была никто и сейчас никем и осталась.
вы совершенно правы, сейчас у власть мафия воров (олигархов) и бандитов (медвепутов)