Общество
почему русские ничего не создали, а якобы созданное или куплено или украдено спец. службами?
Потому что это чисто фантазии аффтара вопроса, масса русских технологий была скомунизжена Западом и Китаем. http://ucrazy.ru/interesting/1482239925-poteryannye-i-ukradennye-izobreteniya-russkih-uchenyh.html

Cемён Татьяна Гофман
это естественно. все придумано русскими, а пиндосы воплотили в промышленность)))
Да воруем потому много летов епем камеров в космосе и даже хохлов
Cемён Татьяна Гофман
космос сверлят, ракеты падают, кого вы там ебете, не понятно...
В 1751 году Леонтий Шамшуренков, искусный механик, в Москве в государевой мастерской изготовил по госзаказу «самобеглую коляску», двигавшуюся без какой-либо посторонней силы. Шамшуренкову в награду выдали пятьдесят рублей. Дальнейшая судьба коляски неизвестна. А в 1769 году француз Никола Куньо презентует всему миру подобный аппарат!
В 1754 году М. В. Ломоносов создает модель летательного аппарата вертикального взлета, который должны были обеспечивать спаренные винты (на параллельных осях). Это был первый настоящий прототип вертолета. Только в 1922 году профессор Георгий Ботезат, эмигрировавший после революции из России в США, построил по заказу армии США первый устойчиво управляемый вертолет.
В 1850 году Н. И. Пирогов впервые в истории медицины начал оперировать раненых с эфирным обезболиванием в полевых условиях. Всего великий хирург провел около 10 000 операций под эфирным наркозом. Пирогов первый начал использовать гипс в медицине.
СПЕЦ службы)))
Можно долго перечислять, но тебе же только кучу навалить и свалить))
СПЕЦ службы)))
Cемён Татьяна Гофман
это из серии, Ванга напророчила России великое будущее.
для тебя даже горшка изобретенного китайцами (пусть ) под зад хватит, но может еще щепотку пороха полетать
***
Что мы поставляем на мировой рынок кроме углеводородов:
1) Росатом строит АЭС по всему миру.
2)ТК «ТВЭЛ» осуществляет экспортные поставки ядерного топлива...
3)"Роскосмос" предоставляет услуги коммерческого использования космоса, в т. ч. доставка астронавтов на МКС ( 82 млн$ за астронавта).
4) "ВСМПО-АВИСМА, основной поставщик титановых сплавов для европейского Airbus, американского Boeing и др.
5) Ставропольское предприятие «Монокристалл» создает четверть синтетических сапфиров мира, их поставляют в Японию и США (светодиоды, сапфировое стекло...).
6) Группа компаний “Волга-днепр” – мировой лидер в сегменте сверхтяжелых и негабаритных авиаперевозок с оборотом более 1 млрд. $. Имеет филиалы в США, Великобритании, Ирландии, Китае...
7) Компания “Совкомфлот” занимает второе место по танкерным перевозкам (после японской MitsuiO.S.K).
8) ОАО “Мосметрострой” строил под проливом Босфор в Турции гидротехнический тоннель длиной 3.4 км, а также метрополитен в Ченнае (Индия) и скоростную ж/д магистраль Тель-Авив - Иерусалим.
9) «Прогресстех» оказывает инжиниринговые услуги для зарубежных разработчиков и производителей авиационной техники.
10) Компания «Прогноз» (Пермь) предоставляет аналитическое программное обеспечение для 450 заказчиков из более 70 стран мира. Среди клиентов «Прогноза» Международный валютный фонд, Всемирная организация здравоохранения, Coca-Cola...
11) ФГУП “Космическая связь” предоставляет доступ к космическому сегменту пользователям из 35 стран.
12) Россия – мировой лидер в производстве синтетического каучука, некоторых удобрений, химикатов с ежегодным экспортом десятки млрд долларов.
13) «АГРОСИЛА» экспортирует аграрную продукцию в Германию, Норвегию, Марокко и страны Средней Азии.
14) «Рособоронэкспорт» – второй в мире продавец оружия после США (в 2014 г. -15 млрд $).
15) Продукция компании «Телесистемы» экспортируется в США, Великобританию, Канаду, Францию, Германию, Италию, Израиль, Австралии и др. страны.
16) ОАО “Трансмашхолдинг” производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию.
17) «УРАЛМАШ» - тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в 42 страны, включая Японию, Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.
18) Техника производства компании «Ростсельмаш» в 2017 г. поставлялась в 30 стран мира. При этом, самый большой процент составил экспорт в США, Казахстан и Европу...
19) «Тяжмехпресс» мировой поставщик оборудовсния в 54 страны мира. Прессы «ТМП» используют заводы Renault и Peugeot во Франции, Toyota и Mitsubishi в Японии, Samsung в Южной Корее и др.
20) "Гидропресс" производит оборудование для стран ближнего и дальнего зарубежья.
21) Северная верфь строит суда снабжения буровых платформ для Норвегии. «Красное Сормово», «Красные баррикады» – каспийские танкеры для Казахстана, Ирана.
22) Программное обеспечение: антивирусы ("Антивирус Касперского" и "Dr. Web"); электронные словари, OCR-cистемы распознавания символов — Abbyy; программное обеспечение для имитационного моделирования - AnyLogic и др.
23) «Вертолеты России» – мировой производитель №1 в сегменте средних и тяжелых вертолетов.
24) «Интес», «Интероптик», «Астросиб», Лыткаринский завод (ЛЗОС) выпускают телескопы и оптику на экспорт.
25) Новосибирский Институт ядерной физики часть инновационной продукции поставляет за рубеж (в США, Корею, Индию, Польшу, Китай и др.
26) Компания “Трансаз” – мировой лидер в производстве морских навигационных систем.
***
1) Росатом строит АЭС по всему миру.
Cемён Татьяна Гофман
понимаю не получилось опять мысль выразить, но все же, что хотел сказать то?
А это мы, русские, спецЬяльно - позлить Емелю нашего: мол, ничего не создали, а куды не ткнись, всюду - русское!
Cемён Татьяна Гофман
и не говори, ткнись в клавиатуру, оппа-русское, глянь в монитор-опять русское.
я тоже ничего не придумал, только покупаю.
даже тебя дауна?
Cемён Татьяна Гофман
я то тут никак. если что то создали, то скажи что.
Объяснять долбоёбу бессмысленно.
русские создали огромную страну, самую большую на планете
АЭС и Космический корабль этого любой нации хватит гордиться до второго пришествия.
Cемён Татьяна Гофман
почитай про ядерную бомбу, про казненных в сша физиков
Все расияне знают кто такой Калашников, а кто такой Павлов хорошо если процентов 20 наберется
лень отвечать на такой бред
Cемён Татьяна Гофман
...особенно когда нечем.