Общество
Как появились казаки?
чеченов поимели хохлы=казаки.
крепостные сбегали от господ на окраину Империи и оседали там.
через 9 месяцев на окраине польши от турецких войск
Однажды Каз встретился с Аки.
Тонкая прослойка населения на неспокойных рубежах государств. И от такой жизни ставшая очень военизированной. Начало их истории теряется в веках.
Беглые Крепостные и Преступники из центральных районов РОССИИ! в 17 -18 веке!... При Екатерине получили статус ...Охранников Внешних Рубежей Российской Империи!
Та воны ховались за копнами.
Бабы их нарожали!
Стефан Баторий,Король польский и великий князь литовский, сын Иштвана IV, воеводы Трансильвании. Полный королевский титул: Божьей милостью король польский, великий князь литовский, русский, прусский, мазовецкий, жемайтский, киевский, волынский, подляшский, инфлянтский, а также князь семиградский -создатель казаков.
Анастасия Артеменко
А можно еще весь прочес описать как он их создавал:) И в таких-же подробностях:)
Путем оплодотворения
Между ордой и оседлыми народами были огромные безлюдные территории. Поселившиеся там люди вырезались. Но некоторые из них выживали. Они адаптировались к таким условиям жить между молотом и наковальней, приспособились к набегам и сами стали жить грабежами.
Где то что то пошло не так!
Достоверно известно только про уральских казаков. Несколько деревень с крепостными крестьянами назначили казаками, чтобы ловили беглых рабочих с демидовских заводов. Про южных казаков профессоры МГУ интересную версию выдвинули. По их мнению татаро-монголы создавали военные отряды из завоеванных народов. Про беглых крестьян достоверно только как источник пополнения, но никак нельзя говорить, что это источник возникновения казачества. Не может беглый крестьянин на голом месте без поддержки хозяйством обзавестись.
А как появились нации???