Общество
А почему так важно иметь сына? Доч разве не человек?
Моя бабуся говаривала:" Девочки - тоже деточки".
в старину это имело значение потому, что на мальчиков давали надел земли, а на девочек нет-лишний рот. Сейчас предпочтение мальчиков осталось у тех. у кого традиция обязательно иметь сына-продолжателя рода. -Китай, Индия и т. д. Девочка продолжает род мужа, а не свой.
Дочь - человек, а "доч" - х. з.
Дочь дрова не наколит, хату не построит и кабана не зарежет
И дерево посадить и дом пострить... это всё приоритеты...
фамилия теряется.... была Берёзко.... стала.... Лихалетова!... ещё и развелась!... Да это ПИПЕЦ!!
Дочь будет подругой матери, помощницей. Выучить на врача - в семье будет свой собственный заботливый врач. С ней можно поделиться, всё ей рассказать, посоветоваться. В любую минуту придет на помощь, это не скорая помощь, которой не дождешься. Одним словом, дочь - это сокровище.
Это у аборигенов всяких важно. А так дочь практичнее. Хоть ухаживать будет кому в старости.
ДОЧ - в переводе с иврита - свинья. А порося это точно не человек. Если только у хохолов
Сын - продолжатель фамилии
Ramik Iskanderov
так фамилия же набор букв, а если сын со стороны
a что лучше, замок, который открываеться любым ключем или ключ, который открывает любой замок ?
В России не думаю, что это кардинально влияет. Но если судить по образу жизни мужчин и женщин в средним, мужчины и курят, пьют и умирают лет в 50..так что надо мальчиками заниматься сильнее. Они более и импульсивны и могут натворить бед. Ну а с девочками проще, но на них денег нужно больше, и могут залететь. А с дисциплиной у них лучше. Да в принципе одинаково нужно и теми и теми заниматься.
Пережиток прошлого. Варварство. Воюют мужчины, правителям нужна защита от врагов потому и навязан данный стереотип чтобы до последнего пытались, но в семье был хоть один мальчик которого можно отправит защищать интересы феодала.
Ramik Iskanderov
а ведь мысль подал.
вот блеаць! опять все из древности
дочЬ человек, сын - продолжатель рода
- Оба хороши, если привлекательны...
Просто доч будет распиздяйкой а сын норм мужыком