Общество
Чем украинцы отличаются от русских?
Много ли различий?
Есть у них такая хитросделанность (не хотела выражаться) , не такая, конечно, тупая как у молдован, но близко к этому. Не скажу про всех, лишь про тех, с кем близко сталкивалась. Русские более простодушны и открыты. Извините меня, братья-хохлы, но это данность.
Людмила К
А как же выражение "Щиры хохол?".
Юляша ))
В смысле, русские, проще говоря, лохи.
Светлана Липанина
В вопросах быстрого обогащения --да, лохи. Я не о том. Там, где русский подумает, что это неправильно и неэтично, хохол уже схамит и возьмёт своё. Опять же, я не могу говорить про всех, и русские далеко не ангелы.
Ничем.... даже правители у них похожие.
Украинцы более работящие по сравнению с лодырями русскими, и украинцы более голодные, или больше любят пожрать. Более завистливые по сравнению с русскими.
В украинцах наши недостатки представлены более сильно. Они и пьют больше чем русские, они более ленивы и нечистоплотны.
Niko Makarov
Ты, хоть сам веришь в то, что пишешь?
да многим: рога, копыта, хвост....
ооочень не многим
может разве что предрассудками жителей одной страны относительно народа другой..
Правильно написали менталитетом! Мы украинцы более сдержаные, вежливые, спокойные, добрые, щедрые! И самое главное ДРУЖЕЛЮБНЫЕ! Несмотря на все унижения, оскорбления которые даже в этом вопросе озвучены некоторыми индивидумами из числа россиян, мы все равно к ним относимся как к неразумным соседям, которые наконец протрезвеют и поймут что не враги мы им а ДОБРЫЕ СОСЕДИ!!!!
местом проживания
Проживанием в другой стране... =)
Украинцы-жадные, хитрые, воровитые, а русские-щедрые, умные, добрые, красивые и т. д
на сало ведуться, жадные и неблагодарные, последние мои слова - это точно знаю!
Niko Makarov
Последние", боишься, что за клевету язык отсохнет.
Лада Новосёлова
Ну, зачем же Вы так плохо о русских... мы их всё равно любим...:-)))))))
Игорь Герасименко
блин,во кацап тупой
Украинцы рассудительнее, аккуратнее, бережливее, и обладают чувством юмора.
Валентин Клименко
Ты поскромничила! Таких уже нет.. остались изворотливые, дотошные, жадные с ненормальным словоблудием.
Если выделить самое главное отличие, то оно все же в менталитете. На мой взгляд, более ответственным подходом к жизни.
А женщины и вовсе отличаются от русских, причем очень сильно -тем, что хозяйки и матери из них несравненные!
Ничем! Те же славяне! Вообще, все мы братья!
Приезжайте в Одессу! У нас национальность не имеет значения!
1) Своим языком
2) Территорией
3) Не любят русских
2) Территорией
3) Не любят русских
Ничем, откуда пошла Россия с киевской Руси, вера у нас одна....
Абсолютно всем. Но главное - менталитетом.
Надежда
Правильно. Такого урода, как ты, среди русских не встретишь.
паспортом
сложностью
Национальностью!
По сути это две противоположные культуры. Гумилев использовал термины мужская и женская цивилизации. Украинцы мирная экономическая экспансия, а русские военная экспансия.. . Ну и так далее.
Надежда
В чём выражается экономическая экспансия украинцев?