Общество
..понимаю, это слухи...но говорят в Грузии участились случаи людоедства...не слышали?
Наладил таки агентурную сеть в Грузии? Что еще там докладываь, тфу говорят?
Nataliya Sergeenkova
...дык-работаю...)))прикинь, некоторые серьёзно отвечают...
Да за власть они жрут друг друга, верхи конечно
ага.. типо и так были.. но участились.. значительно!..
Ну это слишком... Они тоже христиане, не мумбы-юмбы какие... Конечно у них эээ... загадочное правительство, но народ вряд-ли до такой степени одичал...
Карина Полицкая
Не исключено было и другое – проявление подсознательного исторического инстинкта, сохранившегося с того времени, когда «грузины съедали трупы мертвых». По мнению Давида Багратиони – одного из лучших знатоков истории Грузии, «сие потому кажется вероятным, что жители одной деревни, называемой Карсана, при случающихся спорах с жителями деревни Кодмана и поныне укоряют сих такими словами: Вы нам должны одним мертвым», ибо «трупы умерших из одного селения брали в долг другое, когда находили в сем недостаток».
Блиев М. Южная Осетия в коллизиях российско-грузинских отношении. -М:, 2006. С. 194-195.
ДАВИД БАГРАТИОНИ
ИСТОРИЯ ГРУЗИИ
В древние времена грузины съедали трупы мертвых 48 и сие потому кажется вероятным, что жители одной /15v/ деревни, называемой Карсана при случающихся спорах с жителями
ДАВИД БАГРАТИОНИ
ИСТОРИЯ ГРУЗИИ
Не слышал. мне кажется хрень полная. Тут один недавно в "ответах" кричал, что Саакашвили убили и переворот в Грузии.
Это значит, что не все голодали, вот посадить вас туда, может и вас не будет, а может тех кто вас окуржает!
Случаи людоедства возможно и есть но в кавычках, в смысле, что их Скотошвили у своих граждан уже всё человеческое сожрал -поскуда!!!
Это признак демократии
ДАВИД БАГРАТИОНИ
ИСТОРИЯ ГРУЗИИ
В древние времена грузины съедали трупы мертвых 48 и сие потому кажется вероятным, что жители одной /15v/ деревни, называемой Карсана при случающихся спорах с жителями деревни Кодмана и поныне укоряют сих такими словами: “вы нам должны одним мертвым” 49, ибо трупы умерших из одного селения брали в долг в другое, когда находили в сем недостаток. Должно думать, что сей обычай принят был от исидонян, которые, как повествует Геродот, съедали трупы отцов своих.
Текст воспроизведен по изданию: Давид Багратиони. История Грузии. Тб. Мецниереба. 1971
монах ИОАНН ДЕ ГАЛОНИФОНТИБУС КНИГА ПОЗНАНИЯ МИРА LIBELLUS DE NOTATIA ORBIS. 1404 г.
Когда святая Нина и некоторые из ее учеников прибыли в их страну Грузию 120, тогда называемую Иберией 121, от имени апостолов и особенно от имени апостола Фаддея 122, то они нашли грузин погрязшими в смрад идолопоклонства и другую постыдную деятельность. Именно сразу же после их прибытия один из их товарищей умер и он был сразу же сварен и съеден 123. Увидев это, святая Нина сказала: “Очень прискорбно, что вы съели его так скоро. Вы должны были подождать до восьмого дня, чтобы убедиться, что он не воскреснет”.Это привело к тому, что они отказались от своих намерений и вследствие этого они много дней не едят до тех пор, [23] пока труп их родственника не начнет разлагаться, и люди поверили этому и стали сохранять мертвое тело в течение восьми дней. А когда прошло восемь дней, тело стало ужасно вонять и тогда она сказала: “Смотрите, вот ваш возлюбленный, от которого вы убегаете вон! ” И это привело к тому, что они отказались от подобного рода непристойности.
Святая Нина приказала им, чтобы вместо процедуры, творимой после смерти их товарища, они воздерживались от употребления его мяса во имя спасения покойников 124. Такое и сегодня у них в обычае, и они после смерти своих родителей не едят их мяса в течение нескольких месяцев и лет, а продолжительность времени зависит от положения умершего человека или степени их любви к нему.
ДАВИД БАГРАТИОНИ
ИСТОРИЯ ГРУЗИИ