Общество
почему вы говорите. что в СССР все двери на расспашку? от куда тогда взялись дверные глазки и вопрос"кто там?"
Ну не все допустим, железный занавес-то на распашку всяко не был.
От туда. Дверные глазки взялись в 1990-е. А "кто там?" спрашивать детей учили, мало ли.
Бабушки уже путают СССР с собственной молодостью.
"мосгаз"!?
Мы так не говорим. Были и цепочки, и засовы, и бабушки-консьержки при входе.
Не знаю, но у нас было два замка. Были цепочки и глазки
И пугали Мосгазом, а этот убийцы был в 60-х
И в городе, и в деревне жили, в 70-80 х, замки были везде.
А вот сейчас в деревне, где муж вырос, действительно, мы не закрываем ни ворота, ни двери. И раньше никогда не закрывали
На распашку не были. Но и железных дверей и решёток на окнах до 3-го этажа включительно, тоже не было.
Жил в поселке посреди степи, недалеко бор сосновый, глушь короче говоря, уходили на весь день замок накидывали без ключа, Ниразу никто не покусился, так же и все жители поселка, ключ свой появился только к 30 годам ))) смена места жительства
Ирина Науман
Да, в деревнях так и было !
В некоторых и сейчас так! Не закрывают и никто чужой не зайдёт !
Не лови на понт, Берегиня. Этого, по словам предков, в СССР не было
в СССР не было глазков и железных дверей. а замки закрывали только на ночь
Valentin Valentin!
Были глазки и цепочки. Замки закрывали всегда
и ключи под коврик прятали возле входной двери или в почтовый ящик ложили
Двери на распакуйте были у тех у кого красть было нечего
Ирина Науман
А таких было большинство
Что-то железные двери у всех после 90-х стали появляться. Чего боитесь-то?
со времён КГБ
Сначала были на расспашку! Потом стали появляться воры !
Vika Aleksandrova
от куда из запада? и США?