Общество

Можно ли не открывать дверь звонящему милиционеру-участковому (увидел его в дверной глазок)?

можно-напиши записку что дома один и родители не велели всяким там козлам двери открывать-просунь в щёлку и пока тупорылый мусорок будет буквы вспоминать-у тебя будет время смыть наркотики в унитаз, выкинуть ствол в форточку, избавиться от трупа, пообедать, посмотреть футбол, попить пива и вызвать адвоката, и уже затем можно спокойно открыть двери, улыбнуться, козлу, в 32 зуба и дочитать ему вслух свою записку
Александр Секерин
Лучший ответ
Можно.
Не хочешь не открывай. Но он может вернуться или вызвать ОПОН. И вашу квартиру штурманут. И что найдут. Замучаешься оправдываться.
Пусть скажет, кто, откуда, по какому вопросу, даст номер телефона, по которому Вы сможете это проверить-тогда да. а если не говорит-звоните в участок, типа аферист в полицейской форме ломится, в любом случае, падлу построят...
Fyulichka Feshchenko
можно. но почему? вы чувствуете вину?
Можно- если ВЫ не спрятали печатный станок для денег...
ну если знаешь, что это ваш участковый, то открывай
Nata Nenakhova
Звонок в дверь.
-Кто там?
-Откройте, милиция!
-Что хотели?
-Поговорить надо.. .
-Сколько вас там?
-Двое и понятые.
-Вот и беседуйте между собой...
Алина Молнар
Лучше откройте, напоите его чаем, познакомьтесь по людски!
А потом натравите его на злую соседку :)))
Galiya Nyrbossynova
Можно. Вы не обязаны открывать двери участковым полиционерам, если находитесь в занимаемом Вами жилом помещении. Необходимо отметить, что в соответствии с ФЗ "О полиции" полиция вправе входить в жилое помещение без согласия проживающих в нем граждан и вскрывать жилые помещения в некоторых случаях, предусмотренных законом.