4 часа назад, источник: Газета Коммерсантъ
Отсиди за красно-синих
В четверг сотрудники военной контрразведки и Следственного комитета России (СКР) задержали Михаила Барышева, до недавнего времени возглавлявшего Главное управление по работе с личным составом вооруженных сил и Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА). Полковника подозревают в причастности к масштабным махинациям и взяткам в ЦСКА. Фигурантами этого расследования уже являются с десяток армейских спортивных функционеров, обвиняемых в хищениях сотен миллионов рублей, списанных на подготовку спортсменов.
Источник: Фотоархив ИД «Коммерсантъ»
Уголовное дело № 11802003305000064, фигурантом которого в итоге стал полковник Барышев, было возбуждено еще 17 мая 2018 года следователем 517-го московского военного следственного отдела СКР по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Затем с ним уже в военно-следственном управлении СКР по Москве соединили еще как минимум девять уголовных дел, возбужденных летом и осенью в отношении бывших сотрудников федерального автономного учреждения (ФАУ) Министерства обороны РФ ЦСКА.
Общество
Сколько же у нас в стране жителей если дело под таким номером
Причём тут количество жителей?
Есть уголовники рецидивисты.
И дела наверное за много лет набрали такой номер
Есть уголовники рецидивисты.
M@l{ Z@nud@
отсчёт видимо ведётся с момента рождения Руси
Жителей в стране - около 80 миллионов.
Следующий вопрос.
M@l{ Z@nud@
в 91 было 145 счас 80 пора заводить дело за геноцид русских евреев был а почему русского нет
Это даже вместе с китайцами столько не наберётся.
M@l{ Z@nud@
ВОТ И Я ГОВОРЮ СТРАНА ИДИОТОВ ДЕЛО НА ЧЕЛОВЕКА ЗАВОДИТСЯ ОДИН РАЗ И ДОЛЖНО ТОЛЬКО ПУХНУТЬ А НЕ ИМЕТЬ ЧЁРТ ЗНАЕТ КАКИЕ НОМЕРА С КОСМИЧЕСКИМИ НУЛЯМИ
И кто же Вам сказал. что номер дела это его порядковый номер и если есть дело с таким номером. то значит были дела со всеми ему предшествующими?
А Вы никогда не встречали ...ну скажем нумерацию номеров в некоторых гостиницах. когда все расположенные на первом этаже начинаются с 1. на втором с 2 на 3 с 3 итд. Скажем 303 номер на третьем этаже... При том что всего номеров на этаж этак штук 30...Между прочим распространенная система. В школах так нередко кабинеты нумеруют. И не только в них.
Это лишь пример того. что номер далеко не всегда порядковый. в нем может кодироваться разное. Вот как с номерами в гостинице . порядковый номер этажа.
Какой именно системы придерживаются наши правохранители. точно не скажу. Но всяко не по порядку по всей стране дела нумеруют. Это технически сложно. а раньше и нереально было. Вот скажем заводят дело на Камчатке и через 5 минут в Москве. Какие номера им дать? Откуда в Москве узнают. сколько именно дел было заведено на той Камчатке ( и вообще по стране) за те 5 минут? Дашь номер. а окажется что он уже занят...
Это в наше время можно завести единую электронную базу и сверятся с ней. Но как же работали 50 лет назад. когда о таком и не мечтали?
А так же как и сейчас. Есть система. которая фактически исключает присвоение одного номера разным документам и без обращения к единой базе.
В общем упрощенно представьте некое учреждение где 10 отделов. В каждом отделе по 10 подотделов . .которые состоят... ну пусть из групп тоже из 10 каждый. Как избежать путаницы с нумерацией?
А проще пареной репы. Как с теми этажами. Даем всем отделам номера. и пишем их в начале номера документа. Подотделы так же пронумерованы. Их номера идут после номера отдела. Дабы новые отделы . если появятся порядок не нарушили. делаем запас. то есть пару нулей после номера отдела ( ясно что столько новых отделов никогда не появится) . за ними номер подотдела. так же с нулями. Аналогично с номером группы. а дальше уже после нужного числа нулей уже непосредственно порядковый номер документа обрабатываемого конкретной группой. С учетом возможно довольно большого числа документов какие будут обработаны за годы, о запас "нулей" для них можно сделать приличным. Скажем миллиард ни одна группа ни одного подотдела входящего в состав отдела не обработает и за много лет. Но пусть для верности будет 10 миллиардов. И получим очень многозначное число. где указан номер отдела ( с запасом). подотдела ( с запасом) и группы ( само собой с запасом)
Впрочем так можно и до отдельных сотрудников дойти если присвоить номера и им.
И тогда по такому длиннющему номеру можно было бы даже фамилию того кто документ составлял узнать. Понятно если выяснить принятую кодировку.
Не говорю. что именно такой системы придерживаются в органах. Она лишь поясняет суть. В номер может включаться разная информация. Но он никак не порядковый.
M@l{ Z@nud@
населения в мире столько нет сколько у вас фантазии .
День возвращения "высшей меры" станет национальным праздником...
M@l{ Z@nud@
давно пора .убийцы сидят и жрут крабов -когда займёшь должность гнид надо давить повсеместно.
Юра Семёнов
это станет днём признания власти своего бессилия в противостоянии преступности в их среде.
а ты каждое дело считаешь просто по порядковому номеру?))
у тебя номер карточки какой?... посчитай.. умник херов)
M@l{ Z@nud@
ДЕЛО ЗАВОДИТСЯ НА ОДНОГО ПОД ОДНИМ НОМЕРОМ -И ДЕЛО ТОЛЬКО ДОЛЖНО ПУХНУТЬ ПРИДУРКИ И НОМЕР НА КАЖДОГО ДОСТОЙНОГО В КАЖДОМ РЕГИОНЕ .В ДАННОЙ СИСТЕМЕ ОДНИ ДАУНЫ