Общество
Почему так хорошо жить в Китае и так плохо в России?
Там не лучше, просто по-другому. Конечно там технологии и все такое, но чтобы нормально жить там приходится много работать, конкуренция большая. Все-таки Китай пока еще не очень богатая страна, не намного богаче России. Есть так же проблемы с экологией, лучше всего жить в городах, но там же и самый грязный воздух, высок риск заболевания раком.
Уж лучше я в России поживу.
Просто в Китае для подъема экономики каждую. семью принудительно заставляли самостоятельно и на свои средства строить печи и плавить руду, а в России это делали на металлургических комбинатах само государство выплачивая зарплату при этом всем кто работал!
Главное провокаторов как в Китае так и в России преследовали всегда сажая или расстреливая как это делали в Китае!
Чего и вам желаю заслужили!
А как хорошо в Китае, расскажи, мы позавидуем хоть.
Владимир Шпеерсон
Средняя зарплата 800 долларов
Как говорит моя знакомая китаянка из Шанхая, "мне не нужно секса, правительство и так трахает нас каждый день". И это при том, что она и ее муж зарабатывают сильно побольше средних шанхайских зарплат, живут в просторной квартире в престижном жилом комплексе.
Так что не стоит идеализировать Китай. Он сейчас побогаче России, но гражданских свобод там поменьше.
кому именно?
Поправка - уровень жизни там ниже российского (если оставить в стороне "средний класс"), но там каждый год уровень жизни реально и заметно растет, в отличии от.

китайцы говорят иначе, почему в россии так хорошо жить)))
Успокойтесь, на Украине ещё хуже...
Если бы Путин не был таким скучным и линейным.