Общество

Почему так сложно жить в современном обществе в частности в России --->>

ощущение такое будто люди больны страстями к материальным благам и забывают про добрые человеческие взаимоотношения.
Paata Guruli
в первую очередь потому что ничего не гарантировано. Ни конституцией, ни государством, ни властями - а выживать всегда сложно, и удерживать достигнутый уровень - тоже
Ирина Стец
Лучший ответ
поезжайте в Африку на месяц или в Тибет
вернётесь - поговорим, где сложно жить
Раиса Урсакий
потому что человек человеку волк, в лучшем случае -свинья....
Ardak Tlepiev
Вот-вот. . Где материальные блага, там и люди кончаются. . Начинаются одни индивидуумы, "сначала я, потом моя родня, потом друзья, потом соседи, потом родина (с маленькой буквы) а потом..., а потом ничего".. Бьются, колотятся...
Сергей Седов
потому что соображалка у многих не работает - гадят другим чтобы им гадили в ответ. думают что то что они делают с другими их никак не коснется.
Даулет ))))
Мне - не сложно А кому сложно - в Беларусь,
потому, что у всех людей случился бзиг на почве СМИ
В обществе дикарей всегда трудно жить!
P.S. Вы бы лучше не запрещали комментарии, если собирались кому-то отвечать, а так ни Рефератор ни Celena Вас не слышали. В данном случае Вы можете только вличку ответить, а здесь Вы только воздух сотрясаете - 99,9% что они давно покинули вопрос.
В любой стране, в любом обществе трудно жить. Ведь мы все индивидуумы и хотим, чтобы к нам отношение было особое. Но вот вопрос - заслуживаем ли мы его? А раз вda задаетесб таким вопросом, значит все человеческое вам не чуждо и вы думающий человек. Желаю вам принять правильный ответ на свой вопрос и жить со спокойной душой дальше. Успехов.
ну и че, а оно тебе надо?
Елена