Общество

Почему так сложно жить, все так не понятно, запутанно

Многие, как и Вы, задают себе этот вопрос. Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер сказал: "Все когда -либо существовавшие цивилизации в конечном счёте пали. История - это описание стараний, которые не достигли своей цели, чаяний, которые не сбылись.. . Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии".
Есть несколько причин, которые объясняют сегодняшнее положение в мире. Одна из них записана в Иеремия 10:23: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги". Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него. На вторую причину отсутствия мира и спокойствия указывают слова из 2 Тимофею 3:1-4: "В последние дни наступят необычайно трудные времена. люди будут самолюбивыми любящими деньги.. . несговорчивыми... гордецами". Эти качества побуждают людей осложнять жизнь себе и другим.
Многие люди считают, что библейские советы устарели и не выполнимы. Но насколько жизнь людей изменилась бы к лучшему, если бы они применили, например, совет из Матфея 7:12: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... "
((
()R[)@b@y (_-) & (~_)
Лучший ответ
легко и не принужденно
Жить прожить, не гору перейти.
Жизнь не так проста, как она кажется. Она еще проще)))
Потому что мы должны постичь своим умом все эти тайны - так развивается наш ум, удовлетворяется природное чувство любознательности, выстраивается свое мировоззрение.

Постигая мироздание, мы постигаем себя.

Без сложностей в жизни (т. е. трудностей) мы бы не могли становиться сильнее, закалять волю, приобретать жизненный опыт.
Фируза Заирова
Зачем всё усложнять, просто живи; -)
Ольга 1234
будь проще и люди потянутся и проблем меньше будет
потому что это жизнь, она была бы не интересна и бессмысленна, если бы не было сложностей.
надо найти какое-то интересное занятие, хобби