В недалеком прошлом ОАЭ жили беднее, чем Запад, сейчас намного богаче. Да, они нашли нефть, но благодаря Исламу и соответствующему менталитету они справедливо распределили ресурс. В Азербайджане, Туркменистане, с каждым годом становится лучше - это потенциальные ОАЭ.
Полагаю, что в будущем ждет противостояние двух культур, 1-й (где человек должен быть таковым и ему опасно быть приматом из джунглей, где почитают старших, нет бомжей), и 2-й (где законы джунглей, не уважают возраст, много бомжей, разврата). 1 - я будет иметь тенденцию роста и расцвета, 2 - я будет продолжать деградировать дальше.
Общество
Как поменяется общество лет через 20, я имею в виду мораль, идеалы, правила жизни Уйдёт поколение...
А это зависит от того, как мы с вами воспитаем своих Детей!
Люлечка Изюмская
тут дурдОМ продолжается...)) ХмХ
будет гораздо хуже
Мало что поменяется .люди остаются всегда людьми произошедшими от обезьяны .мораль -просто красивое слово .
Поживём - увидим.
Россия останется островком морали.
Данияр Кутумов
Возможно не островком, а континентом.
Нормальные люди всегда есть и будут, ну и чудаки тоже без них жизнь скучна и не интресна
Смотря в чём. Человек как был грешен и подвержен порокам таким и останется. Предположения о том что генная инженерия положит начало для сверхчеловеков избраных ( остальная масса лишь будет их обслуживать ) не имеют под собой серьёзных аргументов. Хотя, вполне обоснованно, можно утверждать о пришествии в наш мир киборгов- полулюдей с заменёнными живыми органами и частями тела на искусственные и механические, вплоть до частей головного мозга
Общество безусловно разделится на имеющих власть и право, и всех остальных
Продолжительность жизи безусловно вырастет
Глобалисты уничтожат большую часть стран, народов и национальностей,
Расы будут менее различимы . Белая раса уменьшится в пользу негроидной и будет смешана с ней
Дело идет к тому, что общество превратится в массу биороботов, которыми будет управлять горстка элиты. Бесполым, толерантным обществом потребления. Переставшим думать, ведь любой ответ быстрее и лучше даст сеть или искусственный интеллект

Руслан .
Что это?
Александр Кавецкий
А разве раньше обществом не управляла кучка элиты?
Кардинально.
поколения уходят а роли остаются
Обычный человек без имплантатов станет абсолютно ни на что не пригоден. Только жрать, совокупляться и болтаться по миру. А так все роботы будут делать. Только те, кто себе сознание основательно расширит смогут принимать какое-то участие в развитии общества и цивилизации.
Руслан .
Имплантаты-это что?
Всё зависит не от общества а тех кто его контролирует, то есть СМИ информация вокруг, церковь что втирает как хорошо жить в греху, преступники что ноют на осуждение их злых дел.
Если обществу будет раскрыта истина ценности человечности что их обманывали и ими манипулировали как овцами то возможно эти овц станут людьми.
Если так и будут заблуждать ложью и пустыми обещаниями то будет только хуже и нужно понимать что каждый лживый и нужно каждого проверить и чтоб было доказано его сознание на преданность и честность.
Уважаемая Олимпиада Ивановна! Я не могу ответить даже, что будет через месяц. Ибо живём как на вулкане.
Интернет как демократизатор очень сильно меняет общество.
Viva La Diva
и это плохо. Ничего хорошего интернет не несет.
Очень сильно поменялось. Нынешнее общество - это общество стукачей. Каждый второй, если не каждый первый моложе 50 лет - стукач. Все пишут жалобы друг на друга и окружающих. Каждый второй пишет жалобы на врачей, учителей, начальника. Каждый первый бежит стучать модератору, поскольку ему не понравился ответ, который ему написали.
Еще лет 20 назад стучать было западло. Все еще помнили по рассказам бабушек, как в сталинские времена стукачи посадили половину страны. Сейчас, любимый совет на ответах - "напишите жалобу в прокуратуру!"
Еще 20 лет назад читать чужие письма было западло, а сейчас это норма поведения.
Еще 30 лет назад, рассказать другим, что вам написали в письме, без разрешения написавшего считалось моветоном, а теперь, люди показывают и пересказывают друг другу частную переписку.
Нынешнее общество аморально и у него совершенно отсутствует идеология.
Руслан .
Почему Вы так считаете? Просто мне кажется очень большая разница между поколениями 50-60 гг и 80х а уж о 90 и не говорю...
Александр Кавецкий
А что плохого в том, что люди сообщают о том, что очередной зверушке нужно вправить мозги на место, в соответствующие структуры, которые этим заниматься и должны?
Аль ажно не по понятиям?
Ильсур Гилязев
с точностью наоборот - всё вышеописанное про поколение за 50
не бойся - у нас есть дети
Деградация человеческих ценностей в условиях концлагеря смерти...
Как в Хохланде, но с русским размахОМ)) ХмХ
Руслан .
Типун тебе на язык!
Все будет так как было в начале 19 века
Будет хуже в плане морали и нравственности, комплексы исчезнут, появится ещё больше агрессии и тьмы в людях
я надеюсь что скорее, чем через 20 лет - не доживу я. мне смутно кажется, что в 2024г произойдет послабление, как произошло в Испании после Франко, Чили после Пиночета, СССР после Сталина. вроде без революций - а люди вздохнули свободней.
Я НАДЕЮСЬ...
Общество движется к саморазрушению.
Никак.
Рабы по прежнему будут голосовать ЗА преступников, ЗА своё вымирание.
Если Пыня не начнёт ядерную войну и один пепел на планете не останется, то человечество сделает гигантский скачок в высоко технологичное будущее. Моральные принципы восторжествуют, народ планеты изменится к лучшему, ведь людям не надо будет думать о деньгах чтобы купить еду и тяжелый физический труд уйдёт в прошлое.
Утопия? Нет, если агрессивным психам таким как аятоллы в Иране или Эрдоган в Турции или Пыня перекроют доступ к власти.
Руслан .
Ты заблуждаешься. Высокие технологие не для быдла, быдло-это рабы
Виктор Гуров
Пыня не идиот, не ссы, товарисч. Живи энд радуйся пока.
лучше о таком не думать
Балалайки будут в цене.
Общество изменится-значительно, раньше; уже, через 6-8 лет, как закончится **время перемен**(время перехода в III тысячелетие), это время началось-в 1984 году (с начала распада одной империи (СССР) и закончится-распадом другой империи (США) -на несколько независимых территорий (предпосылки, к распаду, мы уже, наблюдаем), ведь, закончится это время, совсем скоро-в 2024 году.
Недаром, с давних времен, в Китае, самым сильным проклятием считалось, мол, **чтоб твои дети-жили во время перемен, время ужаса и гнева... **.Вот, мы **живем**,именно, в ЭТО время, как проклятые...
Адам Лич
Ну да!
Viva La Diva
кто-то тебя и впрямь проклял. в храм сходи.
Смотря кто будет у руля. Сохранится ли олигархия и капитализм или нет мы не знаем. Если они уйдут, появится шанс.
Руслан .
Я тоже за другой строй, но говорят были предсказания, что строй поменяется, но будет хуже
Татьяна Клыкова
шанс на что? ещё раз искупаться в болоте как с 1917-го ?
Всё будет хорошо .
Надо к бабке сходить, они знают.
Незначительно. Тенденция продолжится. Люди станут немножко умнее.
Пока общество еще находится на стадии стихийного развития, следуя маятнику истории "от тоталитарного капитализма к анархо-демократичному капитализму и наоборот". Но не за горами стадия сознательного развития, когда произойдет стабилизация в данном движении, и не будет тех крайностей. Повысится сознание - повысится мораль. Общество отойдет от иллюзий эгоистичного сознания.
Руслан .
Хорошо бы)
будут до бесчеловечности вежливые практичные циники
Надеюсь, что общество станет открытым, не власть будет своевольничать, а править закон
пожелтеют и почернеют
Может и поменяется. Но если не в худшую, то уж точно не в лучшую сторону!
- Вам только кажется! Ничего не меняется принципиально, только внешнее, наносное...
Деградируются личности, их идеалы низки по мере исчезновения морали и смысла бытия, а также правила становятся всё более безумные из-за потери или отсутствия разума
Да никак! Слишком маленький срок. ..Разве что постареют только на 20 лет... И вам, уважаемые, будет сейчас не по 13, допустим, а уже годков так под 33...
Ничего не меняется, уже сколькоьвремени прошло, ничего не меняется
Поживём - увидим!
Меняется только упаковка, фантик. А человек каким был, таким и остается.
Руслан .
Упаковка-это что?
сброд останется
Все обратиться в хаос
Ничего не изменится. Останутся те же ценности, что были прежде на протяжении веков: патриотизм, дружба, любовь, честность, благородство, стремление к знаниям.
Галина Свиридова
Этих ценностей уже никогда не будет. Обычно я очень верно прогнозирую
Не знаю, но мне кажется так дальше так продолжаться не может, когда всюду хамство- в речи, мат уже стал просто вторым языком, эта фамильярность, тыканье, свобода якобы с запада, не знаю... хуже наверное только на зоне. Надеюсь что должен быть какой то перелом уже.
Митрошин Андрей
А с чего к вам Анна, должен на вы обращаться человек, который вас вдвое старше!
А сами вы не тыкайте?
Митрошин Андрей
А что вы хотите? Чтобы всё было как в сказке про вежливых принца?
Нашёл где спрашивать хахаха. Да тут долбаёбы диваные сидят
Через 20 лет планету захлестнут сплошные и повсеместные гражданские войны, так что такие понятия как "мораль","идеалы" не будут иметь места среди большинства населения, им на смену придут примитивные инстинкты - стремление к сытости хоть какой ценой, удовлетворение сексуальных потребностей и пр.
Один из сценариев который предлагает И С К Р . Для начала предлагаю прослушать запись вебинара . Когда заинтересуетесь стучитесь в личку .
https://www.youtube.com/watch?v=HbsFIhY66X0