Общество
Что входит в распространенное понятие "он получил блестящее образование"? Кого нынче можно к таким отнести?
Кембридж, Оксфорд и пр. Ну или по крайней мере любой другой ВУЗ, дипломы которого востребованы и выпускники не сидят без профильной работы.
МГИМО, МГУ, Бауманка, Плехановка, Нефти и газа
а давайте сравним европейское образование и наше. у нас всё разжёвывают, постоянно лекции читают, в европе по-другому, там направление, дальше- ты сам учишься, сам знания добываешь. что более ценно?
образование предполагает не корочку, а постоянную учёбу и самообразование в дальнейшем, мир не стоит на месте. вот системные базовые знания помноженные на способность адаптироваться профессионально к новому и есть блестящее образование
отнести можно того, кто вам встретился в вашей специальности. как правило, специалисты мордой на тиви не светят, они вообще избегают публичности и политикой мараться не станут
Эта фраза в наше время означает лишь наличие диплома "престижного" учебного учреждения, но никак о умственных способностях и знаниях дипломанта . Тому пример всем известная Псаки, которая закончила в США даже два престижных университета, но на этом фоне выдавала перлы на уровне советского первоклассника, да и тот наверняка знал, что остров невозможно притянуть к берегу при помощи даже самой мощной лебёдки .
можно получить блестящее образование в любом университете если голова на плечах есть необязательно в кембридж ехать.. например министр Трутнев закончил уездный политех.. кто скажет что у него не блестящее образование
ничего это не значит. уже никогда не будут великие люди, есть корпорации.
Я посещал лекции Петржака и папы Медведева... Это нормально?
Марию Кюри.