Общество

Человек имеет "блестящее образование", что подразумевается под этим?

Да, элитного и супер-оценки тоже)
Привет)
Алёна ....
Лучший ответ
Наталья Чернова Приветствую! )
Гораздо лучше, когда он имеет знания и опыт работы по этим знаниям.
Ramin Meherremov
как у кота яйца.
Красный диплом по востребованной профессии.
Большой ум и знание!! !
Имеется в виду, что он с отличием окончил престижный ВУЗ...
Подразумевается, что выпускник показал высокий уровень знаний полученных у лучшего преподавательского состава... Как правило это элитные учебные заведения.
Элинчик_)) ....
Исключительно своё мнение о своём образовании...
Хорошо учиться не значит быть умным
Это сапоги в армии ему приходится чистить до блеска перед каждым построением. .

Коль не блещете умами,
Так блестите сапогами .
Диана Заварина
То, что ему в голову напхали то, что нужно правящей элите.
имееется в виду уровень образованности.
т. е. он решает проблемы с помошью образования
ну, в простейшем, гламурном варианте - это и правда элитный вуз
Естественно, под этим подразумевается окончание какого-то престижного ВУЗа. У нас в стране это обычно либо МГУ, либо МГИМО. И естественно, образование за рубежом.. . Плюс к этому идут еще разные курсы. Для юношей - одни, для девушек - другие.. . Нужно иметь очень-очень обеспеченных родителей, чтобы получить "блестящее образование"...

Хотя я уверена, что все сказки были сочинены не на простом месте - у них были прототипы!!!
это выражение престарелых домохозяек мещанского толка
Что понты светятся)))
Инна Инна
Да, окончание элитного ВУЗа и обязательное отличное знание английского языка. Русского может не знать. Может вообще ничего больше не знать, кроме английского языка.