Общество
А вы понимаете что мы становимся сытыми, эгоистичными, вечно недовольными существами и детей воспитываем ещё хуже?
ну слава богу, еще до одного дошло, что высокий уровень жизни ведет к деградации и слабоумию. Уровень жизни должен быть не высоким, а ОПТИМАЛЬНЫМ.
Dementor Blacke
Не думаю, что уже дошло. Промежуточная стадия.
Понимаю.
Нет. Не согласен
Виктория Осипенко
Не все конечно, но почитав ответы как-то взгрустнулось...
Да, есть такое.
Сытый человек, добрый в основном... добрый и спокойный. Мы злые от нищеты и несправедливости жизни. одним можно всё, другие имеют право только на налоги...
Виктория Осипенко
Проводили опыт с мышами. Их разделили на три группы: одну плохо кормили и постоянно нервировали пропуская электрический заряд по полу клетки, другую кормили умеренно и лишь иногда пускали ток, а третьей устроили райскую жизнь: еда, спокойствие. Так вот в первой группе мышки плохо размножались и росли слабыми, во второй мышки были здоровы и активны, а в третьей (в раю) произошёл кошмар.. Сначала всё было прекрасно, а потом мыши перестали размножаться и стали агрессивными... Это кратко, на самом деле результаты были гораздо более интересными и пугающими. Люди от мышей ушли не далеко, если вообще ушли)))))
Нурали Саминов
ужасное заблуждение.... Все войны начинаются в головах сытых... Сытые равнодушны к бедам голодных, недаром есть поговорка: сытый голодного не разумеет. Кроме прочего сытый живет под страхом, что придут голодные и все у него отнимут. а это чувство не рождает доброту.
...
Ну мы ж этого и хотели - пожить для себя.
Ты мож и становишься сытой, но это не про нас.
видимо вам нужно годик-другой на лесоповале в ГУЛАГе поработать, ну чтобы мозги в нужном направлении заработали, мадам)
Любовь Иванова
Многим это не помешало бы.
Виктория Осипенко
Поехали вместе?))))))
ага они нас потом как обреминение с квортирой продадут
Хорошо про себя написала)
Не преувеличивай.
Путинский режим – это стагнация экономики, обнищание народа и патриотическая истерия силовиков: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет, остаётся размахивать ядерной дубиной, держась за духовные скрепы с помощью РПЦ в судорогах автокефального раскола.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником своего клана миллиардеров с криминальной ментальностью. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого.
В будущем Госдума предложит изменить Конституцию, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Глава нации» или «Главный смотрящий всея Руси».
Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового
поколения молодёжи в 2023 году, которые приведут к кардинальной смене авторитарного режима, отстранению клептократической группировки «ЕдРо» от власти, реформам в экономике и судебной системе. Закономерность массовых протестов в России в 2023 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
К революционной ситуации всегда приводит существенный разрыв между политической формой (жёсткая централизация, вертикаль власти) и общественно-экономическим содержанием. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Представители власти не контролируются гражданским обществом, однако, по Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является сам многонациональный народ.
Виктория Осипенко
))))) Как всё просто... К сожалению эгоизм и потребленчество это беда именно богатых стран и чем богаче тем проблема глубже....
Так вы обывателя мещанина описали. Это всегда было. Это явление подпитывается отсутствием идеологии и замкнутостью на материальном и приобретении.. Поиском удовольствий без подобающего духовного и интеллектуального роста личности. Мы ж без идеологии живем.. отняли.. Потребитель теряет полноценную личность без противовеса воспитания достойной личности. Дети легко перенимают состояние взрослых и транслируют его в мир более мощно.