Было много полезного! Но идеализировать тоже не надо !
Справедливости можно было добиться - я видел как командир корпуса Генерал был уволен в одночасье, за то, что украл несколько бетонных плит для дачи !
Я видел как пришел из тюрьмы мой сосед, которого приговорили к расстрелу, за изнасилование и убийство! Родители добились справедливости - милиция сфабриковала дело! Я получил квартиру бесплатно в конце концов !..
Я получил бесплатное образование от государства и мои дети тоже! КАк вы своих выучите, я с трудом понимаю! Старшей внучке на ординатуру (Сейчас 5 курс медуниверситета ) надо уже 640 000 р - где их взять ?
Общество
СССР и был царством свободы, социальных гарантий и условий для всестороннего развития личности?
Elena Kovalenko
https://otvet.mail.ru/question/211742258 Перечитай Димкин (Ромкин) ответ внимательно, я чуть со стула не упал.
однако не справился с очисткой государственного организма от патогенов... Даже отрицательный результат полезен.
Это так ...по факту ---ДЕМОКРАТИИ ( власти народа ) и свобод для честных тружеников ...было в СССР больше ...чем в нынешней России ...вот жулью, что кличут себя сейчас бизнесменами ...жилось туговато ...да и власть вагонами не крала ...ибо за гос кражу и взятку более 100 000 рб ...Высшая мера --Ук .ст. .93 прим
Это кому как... Новодворской, например, расклад не нравился.
Возможностей не было у людей, вот в чем беда. Уравниловка была.
Аягоз Жанабергенова
Кто ж тебе мешал развиваться? И причем здесь уравниловка?
...нюша ...
Возможностей продавать Родину оптом и в розницу было меньше.
Светлана Алтынбаева
Лжете ...не было никакой уравниловки ...кто как трудился, тот то и имел... Были РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ для всех, на начальном этапе ...так что отделяйте мух от котлет ..
Oksana Dmitrisina
Да сейчас есть возможноности ! !у моей внучки есть возможности - 640 000 тысяч уплатить за ординатуру, которая раньше была бесплатной! Ну лечить м вас богатые, которые все купили - вам это нравиться ?
Однозначно, так.
Судя из опыта выборов единственного президента, то нам нравится нищета, работать бесплатно или на штрафы. То-что народ нищает, это нормально.
Опять вы со своим бредом вылезли, Петросян) Ну скажите честно, не надоело вам тут ежедневно хернёй страдать?)
Ничего не понял, но скорее всего да