Общество

Школа сегодня создаёт условия для развития личности или "подгоняет" её под госстандарты?

Школа сегодня развращает молодежь (не учителя, а система). Полнейшая свобода, полное отсутствие дисциплины, множество прав, охраняемых кучей нормативных документов и никаких обязаностей. А так как у большинства деточек нет внутреннего стержня и недостаток воспитания дома, стандарты все какие то однобокие-Ксюша Собчак с резидентами Камеди Клаба, панко-анархо-готично-эмо и пр. субкультуры с полным отсутствием внутренней философии, и яркими внешними проявлениями (((
Алия Сапарова
Лучший ответ
А школа всегда и всюду подгоняет человека под госстандарты. На то она и школа. Приведите приемер, где это не так.
Mamatali Baltabaev
Александр Чапала Где ЕГЭ не пишут
Подгоняет. Только со стандартами проблема. Не могут остановиться, чтобы договориться. Нельзя же заявить, что стандарты европейские. и американские. Непатриотично получается. Задорнов тут еще со своей сатирой.
К сожалению, подгоняет под СТАНДАРТЫ. Тем кто работает в образовании давно понятно, что стандарты эти Ох, как "не русским духом пахнут... "
Сейчас школа подгоняет под стандарты.
А стандарт сейчас один - потребляй или сдохни.
Егор Баженов
Стандарт и критерий этого стандарта ЕГЭ
однозначно подгоняет... из детей неизвестно кого хотят сделать. только ЕГЭ чего стоит
Jelez Andrew
Родители прежде всего развивать должны личность в своих детях.
Shamil Torobekov
Никаких условий школа не создаёт (они сами складываются, стихийно) Школе вообще по фени развитие личности. Хотя есть исключения, но там понятие "школа" заменяется"хороший директор"
Школа учит науки воспитанием занимаеся мы.
От педагогов зависит!!
Раньше школы подгоняли под советского человека, а сейчас подгоняет под безличность и черствость. А ещё и разделяет.