Общество

Как вы считаете, нужно ли своим детям создавать условия для старта или пинка под зад достаточно?

Все зависит от количества любви к вашим детям.
Старт надо давать еще очень раннем детстве. Ребенку необходимо показать насколько мир велик и разнообразен и уловить его внимание к чему либо... А потом это развить и помогать ему в развитии ...
Но самое главное ЛЮБИТЕ СВОЕ ЧАДО. .
Тогда и вы в старости не окажетесь в доме престарелых
Яна Анисимова
Лучший ответ
У кого как получится
Lenochka Penochka
непременно надо создавать
в нашей стране так и нужно поступать
нужно своим детям сначала создать условия для старта, а уже потом дать пинка под зад.
лет так в 17-18.
И тогда будет достаточно.
Без стартового капитала, не бывает дела, но стартового капитала не бывает хотябы без стартогово пистолета... .
А пинок для ускорения это ОБЯЗАТЕЛЬНО
Margarita A. Shevchenko
Нужно учить в первого класса дрель в руках держать тогда само покатит.
Дмитрий Булка
Условия для старта НЕПРИМЕННО!! ! И пинок не помешает, для ускорения...
..еко про пинок-задело?.. надо- иначе всю жизнь на шее просидят, не пошевелившись.. с постоянно протянутой рукой-мама дай, папа дай.. Квартира есть (у мамы с папой) машина там же, работа хорошая.. у родителей-к чему движения..
Дамета Асылбекова у кого какой ребенок, наверно весь в родителей
Условия должно создавать государство, не каждый родитель сможет эти условия осилить, материальная составляющая не всегда приводит к позитиву.
Елена Ямина
Если бы это помогало, то все бы и пинали, и создавали. Однако ж все сложнее в этом мире. Оно, дитё иногда ни на что не реагирует.
обычный пинок уже не помогает, нужно электро пинок давать лучше эффект
пинок под зад иногда может быть хорошей посылкой в жизнь
и благоприятным условием для старта ;)
Главное - не в пинке и не в хорошем старте. главное - воспитание ребенка. Бывает и хороший старт не помогает. Просто не умеют им воспользоваться. Хотя старт желателен конечно, если есть возможность.
Их нужно держать в ежёвых рукавицах иначе сядут на шею и ножки свесят, как Я.
о каком пинке все говорят мы живём в сумашедшей россии государство кинуло всех на произвол (студенты .пенсионеры. инвалиды все они бесправны и нищие) и если мы не поможем своим детям то как знать где они окажутся но если правильно создать своему ребёнку старт и объяснить ему что вы для него сделали то в старости вы не окажетесь в полном д -ме