Для этого нужно понять является ли гражданство условием Родины. И не подрывают ли межнациональные браки основу связи между государством и институтом брака.
Какие цели несет двойное и тройное гражданство.
Это явление новое, как и само понятие национальность, институты брака, институт культуры, институт власти и гражданин.
Единого мнения нет. Но представление о Родине у таких людей сложное. Либо его нет, такое тоже возможно. Ведь даже граждане с единым гражданством не представляют четкого представления, что же такое Родина
Общество
ЧТО ТАКОЕ РОДИНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ДВОЙНЫМ И ТРОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ?
Купи продай
где жопе ширше...
это ЛЮДИ БЕЗ РОДИНЫ
Ирина Тяжева
Честно говоря, я сам задумываюсь над этим феноменом. И определённо сказать не могу. Но пока с Вами согласен.
Сам институт двойного гражданства направлен строго на разрушение государства. Потому в нормальных странах он отсутствует. Как бы ни было обидно признать, но в России он имеет место быть.
просто слова
Там где гешефт больше...
Один мудрый человек сказал: родина там, где тебе хорошо.
Ирина Тяжева
Ну да, есть и такое мнение. Оно не обязывает сострадать стране, и считать её Родиной, когда ей плохо.
Об этом надо спросить у друзей и знакомых ботокса.
А вообще, изначально в двойном/тройном гражданстве ничего плохого нет. Просто при условии, что его обладатель не строит карьеру на оболванивании своих сограждан в одной из стран.
Гражданство это одно. А родина это совершенно другое. Для меня родина это там где моя мама и там где я родилась. И где бы я не жила и сколько бы у меня не было гражданств, так для меня и останется навечно.
Ирина Тяжева
Согласен, если мама живёт на Родине. А то ведь бывает так, что маме взбрыкнулось и она - фюить--умотала жить в Париж. И малолетнюю дочку потом с собой прихватила. Дочка там выросла и уже больше француженка, чем россиянка.
Но принципиально, я думаю, если рассуждать от корня "РОД", то Родина - это не столько " широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...", сколько понятие, содержащее всё, что человек считает родным: семейные, этнические ценности, семейные, родовые и этнические традиции, родной язык, родную культуру, родной уклад жизни, к которому с детства приучили предки, память рода и народа, места с могилами предков, о которых нужно заботиться, жизненный опыт в отношениях с другими ( родами, народами), всё, что предки передают для хранения потомкам...
там где хранятся бомбо люки
Место, где жопа в тепле
Где денег больше