Общество
Является ли двойное гражданство депутатов и нахождение их основного имущества и семьи за границей изменой Родине ?

Нет, измена Родине (государственная измена), это какое-то более конкретное действие, попадающее под ст. 275 УК РФ.
Aksholpan Baltabasova
т. е. они ярые патриоты да
УК РФ против чтобы я могла честно ответить.
Aksholpan Baltabasova
ахаха ок итак понятно
Я не понимаю что такое "измена" я не понимаю что такое "патриот", я понимаю что такое порядочный человек. Порядочный человек- это плод высокой культуры, в которой моральные нормы расставлены по непререкаемым местам . Так делать "хорошо"- так делать "плохо".
А эти люди просто внеморальные- то есть внекультурные. Вопрос нынешнего засилья таких людей не в том, что у русских при получении власти активизируется некий "ген предательства", а в том что русские 100 лет живут в бескультурной среде, в том что интеллигенция, являясь в любом социуме важнейшим носителем и популяризатором культуры, в русском обществе после 17 года, расстреляная, неуважаема, дескредитированна и загнана ворами и бюрократами под шконку. Интеллигентов 100 лет просто не пускают во власть и не дают ей влиять на воспитание населения . А нет интеллингентов во власти, нет в обществе традиций авторритетности интеллектуальных элит в вопросах государственного управления- значит место этих интеллектуалов и интеллигентов занимают воры- люди, которые живут по понятиям, а не по правде и совести.
наоборот, преступление против народа - не иметь трёх паспортов и недвижимости за рубежом.
Нет конечно, они даже забили на ту самую новую Конституцию. А вот если вам, холопам доллар пришел из -за границы - вы иностранный агент.
То есть все равны перед законом, только кто-то ровнее
Aksholpan Baltabasova
ну это итак понятно ) просто было интересно кого они считают тогда предателями
да хоть тройное гражданство, за ними всеми следят
двойное гражданство является в России основанием для зачисления в иноагенты
Тут надо задаться вопросом, а более каким гражданином он является? Какая страна ему дороже и как можно сидеть на двух стульях одновременно?
Aksholpan Baltabasova
тут вопрос даже в другом с кем из спец агентов США он сдал гос. тайны и что они ему сказали делать, чтобы он сохранил свою семью и бабки за границей
Смутное Время!
Это не измена, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Такой, простите, "епутат" будет голосовать не в интересах избравшего его россиского простого люда, а в собственных интересах за рубежом.
Гнать надо таких "епутатов" батогами туде, где у него имущество, семья и интересы.
Это не измена, это ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
да
Чиновникам запрещено иметь имущество за границей и НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется отдыхать на Родине. Причины понятны. Про гражданство не в курсе. Скорее всего тоже запрещено двойное иметь. А вот про депутатов вроде "драконовских" законов не принималось (они их все равно не пропустят) и надобности в этом нет - ведь депутат принимает законы и следит за их исполнением. Государственными секретами депутаты не владеют и в одиночку, без публичных слушаний, никаких финансовых решений не принимают. В Латвии вообще президентом была гражданка Канады и никого это не смущало. Но, конечно же, приведенные в вопросе возможные факты о депутатах, должны для их коллег быть поводом для критической оценки их работы.