Общество

Вы умеете копить крупные суммы или для вас выход только кредит

Нет и не с чего. А кредитов я не беру. Да и не дадут, за отсутствием вменяемого дохода и наличием долгов. Однако меня не тянет к дорогим вещам. Мои потребности ограничены питанием. Одеждой без претензий. Жильем . Сигаретами ( не дорогими) и очень недорогими развлечениями. Причем для них мне достаточно того. что для других мусор. это неисправная электроника. Когда то я зарабатывал ее ремонтом. когда то. а до этого был радиолюбителем. В общем дома вся электронная аппаратура это то. что сделал сам. Мы никогда не покупали ни телевизоров. ни компьютеров ни ноутбуков. Да и телефонов. Мне не было необходимости на это тратить деньги.
Так что мне и не нужны крупные суммы. разве что долги отдать. только все равно столько мне не потянуть при всем желании.
А на похороны копить не собираюсь. Пусть государство хоронит как хочет. Это его обязанность. о чем у нас почему то забывают. Родным давно запретил даже копейку на это тратить. Мертвым деньги не нужны памятники и венки тоже. Все это для живых. Для памяти. Меня же родным желательно после моей смерти как можно быстрее забыть и жить дальше. А посторонним стоило бы забыть еще при жизни.
Есен Каримов
Лучший ответ
Мне не нужны крупные суммы, а в пределах миллиона способен накопить, при необходимости конечно.
Не умею, но и кредиты тоже не беру.
Андрей Афонин