Общество
Почему наши современные машины Лада-Веста и Х-рей ничуть не лучше Советских лад 2114-10-99?
Ну вот понятно сразу бывает о человеке, кто сэкономил тысяч 400 и купил хорошую 14. А кто купил ладу весту там за 600 тысяч рублей. Кто себя уважает а кто нет, или может тот торопился и не обдуманно купил ее?
А какие лучше тех что выпускались 30 лет назад? Вот друг Форд купил, хоть и с рук но не старый. Отъездил пару лет и теперь все чинит. А у другого Форд был в 90х, так он на нем даже мне двойные двери с коробкой до дома довез ( представьте как везти двери в легковушке). А уж где и как ездил и сказать страшно. Один недостаток был. Фирменная магнитола от Форда. На ней было написано стерео. Но когда мне ее дали чинить ( как именно палят автомобильные магнитолы рассказывать не стану) , при вскрытии обнаружилось что она моно. только выход на 2 колонки разводится. Чудо рекламы...
Потом он этот Форд продал кому то в пригород, сам уехал, а машину эту я частенько на улицах вижу по сей день. Внешний вид конечно давно не сахар. хотя куски облицовки и не отваливаются, там никакого пластика не было, но катается прекрасно. Фирма одна, а качество в разные годы сильно разное. разное.
я бы не сказал что они плохие, просто народ такой
тазик он и есть тазик..
Импортной обуви не носил, так и лапти за счастье!
ВАЗ Рено продали, так что делать они не умеют... Он покупает Рено под названием LADA :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ
Последняя в свою очередь представляет интересы группы инвесторов со следующими правами голоса: «Renault s.a.s» — 61,1 %; госкорпорация «Ростех» — 38,9 %
https://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ
Подойди к советским «Жигулям» и ткни пальцем. Сильно дави. Даже не вомнётся. Подойди к современному «Мерину» и сделай тоже. Будет дырка за 1,5 минуты
Самой лучшей и надёжной была самая первая "пятёрка". А когда итальянцы уехали, первой российской модификацией была установка храповика (при итальянцах машина безотказно заводилась и без него).
Потому, что экономят сейчас на всём. Не стоит думать, что раз всё открылось, качество улучшится. Наши производители вечно хотят урвать лишнюю копейку.
Видимо правительству нашей страны, куда проще сдать в аренду русскую землю ( как сдали ее в Калуге под производство немецкого фольцвагена, а под Питером корейского киа ) чем заниматься производством своих отечественных, качественных машин.