Общество

Если перевести советскую зарплату 150-200 рублей на наши современные деньги это сколько

15-20 тысяч рублей. Вот только на эти деньги в СССР частенько было нечего купить, ибо был постоянный дефицит многих товаров.
Keti Gordeeva
Лучший ответ
Владимир Велечук Не глумите людям голову.
По покупательной способности это где то около тысячи евро. Если конечно не брать в расчёт то, что на евры можно покупать свободно что угодно, а на те рубли почти всё было в дефиците.
Иван Марчук
Sport _ Вы ходит, что в Совдепии неплохо жили?
ну булка хлеба стоила 16 коп, а колбаса вареная вкусная 2р. 80. А сапоги финские 90 р, вот и считайте. Квартплата около трех рублей. И помню плащ импортный моднячий 100р. в магазине, а не у спекулянтов.
Salim Taghoimurodov
Казим Азизов сапоги финские стоили на рынке рублей 250, не менее... а то и поболее.
Иван Марчук Сапоги финские 90 руб как минимум. За десятку только аля прощай молодость - советские войлочные, да и те стоили 13-15.
Трудно. Изменился масштаб цен. Что то стало относительно дороже, что то - дешевле. Надо считать обобщенный коэффициент. А кто будет этим заниматься?
Alisher Muzapberow
если к этим 150-200 руб. добавить бесплатное образование с медициной, да плюс путёвки профсоюзные бесплатные и прочие ништяки, то выйдет в районе 3000$
Бек Мард
По кросс-курсу, а доллар тогда стоил 61 копейку, не сильно много... 15-20 тысяч теперешними.
Олег Симоченко
Если по ценам 1991 года то 15 000 - 20 000 рублей
Стас Арбузов
Кварт плата 3 рубля. Около рубля электроэнергия. В пельменной на рубль нажрешься
Cергей Sergei
Баланс цен был другой, т. ч. прямой перевод невозможен.
Единственное осталось неизменным. Хавка всегда была относительно дешевой, а техника, вещи, услуги,... штаны снимешь
И(
Ирка..) (=)
Проезд на трамвае - коп. Троллейбус-4 коп Автобус-5 коп. Метро -5 коп. Хлеб черный целый -14 к. батон-13 коп. Колбаса от 2 р 10 к. до 2 р. 90к. Мясо свинина 1р. 50. Говядина 2 р. Кило курицы 1р. 03 к. Однокомнатная квартира кооперативная 1000 руб. Вот и переводите.
Татьяна Сидорова ...Тётя Соня пишет письмо сестре в Израиль (СССР, 1980-е годы) : " Дорогая Сара, живём мы здесь плохо, на базаре цыплёнок 5 рублей стоит...." Письмо, естесственно, попало в компетентные органы, т. Соню вызвали, сделали соответственное внушение. Тётя Соня пишет другое письмо: " Милая Сара, живём мы здесь хорошо, на базаре слон 3рубля стоит, а семья у нас маленькая, куда нам столько мяса. Походишь, посмотришь и подумаешь: добавлю-ка я ещё 2рубля и куплю себе цыплёнка... "
150 -200 тыс
Татьяна Сидорова ну ка, расскажите для смеха, как вы купили бы на один советский рубль то, что я куплю на одну тысячу сегодняшних рубликов. и так, на тысячу рублей я сегодня могу купить. -

Курицу на два кг - 200 рублей.
Два батона белого - 50 рублей.
Полкило сливочного масла - 100 рублей.
Бутылку молока - 50 рублей.
Полкилограмма колбасы - 200 рублей.
Один килограмм хороших яблок - 100 рублей.
Два килограмма картошки = 30 рублей.
Связку бананов - 80 рублей.
Два литра сока - 80 рублей.
И большую шоколадку для жены - 50 рублей.
200 руб - 200 тыс.
Казим Азизов иди умойся святой водой и не путай народ

Курицу на два кг - 200 рублей.
Два батона белого - 50 рублей.
Полкило сливочного масла - 100 рублей.
Бутылку молока - 50 рублей.
Полкилограмма колбасы - 200 рублей.
Два килограмма картошки = 30 рублей.
Связку бананов - 80 рублей.
Два литра сока - 80 рублей.