Общество

Какие документы СССР указывают на активное восстановление народного хозяйства государства после ВОВ?

(после Великой Отечественной войны)
План восстановления и развития народного хозяйства на 1946 — 1950 гг.
Отменена карточная система 1947 года.
Игорь Моложавый
Лучший ответ
Татьяна Белова опять ты вылез со своим бредом, любитель Джугашвилей.))
В марте 1946 г. Верховный Совет СССР утвердил план восстановления и развития народного хозяйства на 1946 — 1950 гг.. В нем были определены пути возрождения и дальнейшего развития экономики. Основная задача пятилетнего плана заключалась в том, чтобы восстановить районы страны, подвергшиеся оккупации, достичь довоенного уровня развития промышленности и сельского хозяйства и затем превзойти их (соответственно на 48 и 23 %). План предусматривал первоочередное развитие отраслей тяжелой и оборонной промышленности. Сюда направлялись значительные финансовые средства, материальные и трудовые ресурсы. Намечались освоение новых угольных районов, расширение металлургической базы на востоке страны. Одним из условий выполнения плановых заданий выдвигалось максимальное использование достижений научно-технического прогресса.
Что документы --бумага ...то доказывают тысячи Заводов и Фабрик ...что работали в СССР после разрухи ВОВ.. и растущее благосостояние народа ..https://www.youtube.com/watch?v=TMJ6ZfHNdBU
Олег Аксёнов
Как уже сказали, липовая статистика на съездах КПСС, никаких других открытых данных нет
Материалы съездов КПСС
Аня Цветкова
Татьяна Белова там только болтовня была, да показуха.
да сам факт что через 9 лет после окончания войны Страна была восстановлена.. В Англии пострадавшей куда меньше СССР карточки отменили на 5 лет позже.
Денис Н
я лично таких документов не видал. но вот моя бабушка говорила, что тогда они фактически выживали... еды было мало, условия жизни ужасны (четверо жили в одной комнатухе)... многие люди были измождены лишениями и потерями, во многих семьях был траур по погибшим...
да и как вы сами видите, даже местные "товагищи" не могут дать ссылки на запрашиваемые документы, так, одни дешёвые лозунги, которые сегодня и ломаного гроша не стоят.
Виктория Ляшенко Да-да заводы строились сами по себе также как и города восстанавливались. Да что-же я тебе рассказываю такие как ты за Гитлера воевали.
Олег Аксёнов ..МНЕНИЕ БАБУШКИ ...безграмотной ...серьезный аргумент..
Денежная реформа 1947 года.
Сельхоз реформы
Роман Бегма