Общество
Какие документы СССР указывают на активное восстановление народного хозяйства государства после ВОВ?
(после Великой Отечественной войны)
План восстановления и развития народного хозяйства на 1946 — 1950 гг.
Отменена карточная система 1947 года.

Татьяна Белова
опять ты вылез со своим бредом, любитель Джугашвилей.))
В марте 1946 г. Верховный Совет СССР утвердил план восстановления и развития народного хозяйства на 1946 — 1950 гг.. В нем были определены пути возрождения и дальнейшего развития экономики. Основная задача пятилетнего плана заключалась в том, чтобы восстановить районы страны, подвергшиеся оккупации, достичь довоенного уровня развития промышленности и сельского хозяйства и затем превзойти их (соответственно на 48 и 23 %). План предусматривал первоочередное развитие отраслей тяжелой и оборонной промышленности. Сюда направлялись значительные финансовые средства, материальные и трудовые ресурсы. Намечались освоение новых угольных районов, расширение металлургической базы на востоке страны. Одним из условий выполнения плановых заданий выдвигалось максимальное использование достижений научно-технического прогресса.
Что документы --бумага ...то доказывают тысячи Заводов и Фабрик ...что работали в СССР после разрухи ВОВ.. и растущее благосостояние народа ..https://www.youtube.com/watch?v=TMJ6ZfHNdBU
Как уже сказали, липовая статистика на съездах КПСС, никаких других открытых данных нет
Материалы съездов КПСС
Татьяна Белова
там только болтовня была, да показуха.
да сам факт что через 9 лет после окончания войны Страна была восстановлена.. В Англии пострадавшей куда меньше СССР карточки отменили на 5 лет позже.
я лично таких документов не видал. но вот моя бабушка говорила, что тогда они фактически выживали... еды было мало, условия жизни ужасны (четверо жили в одной комнатухе)... многие люди были измождены лишениями и потерями, во многих семьях был траур по погибшим...
да и как вы сами видите, даже местные "товагищи" не могут дать ссылки на запрашиваемые документы, так, одни дешёвые лозунги, которые сегодня и ломаного гроша не стоят.
Виктория Ляшенко
Да-да заводы строились сами по себе также как и города восстанавливались. Да что-же я тебе рассказываю такие как ты за Гитлера воевали.
Олег Аксёнов
..МНЕНИЕ БАБУШКИ ...безграмотной ...серьезный аргумент..
Денежная реформа 1947 года.
Сельхоз реформы