Общество
Почему за 10 лет СССР после войны восстановил народное хозяйство, утроил ВВП, а у нас города и села рушаться за 20 лет?
Советская власть была в первую очередь для обычных граждан . Сегодняшняя обслуживает интересы богатых .
насильственным паспортным контролем в колхозе
Тогда были лагеря, статья за тунеядство и паспортный режим, а нынче права человека.
Лариса Гуляева
даже корейки работали
Альбина Хусаинова
То есть вас посадили в лагерь и заставили работать? Я правильно понял? А то бы так всю жизнь и пробалбесничали....
Не забывайте, что экономический потенциал СССР был больше чем России.
Багдат Дюсупов
После войны была разруха, от Москвы до самых до окраин, какой потенциал, пришлось все восстанавливать и эвакуированные заводы фактически снова строить!
Много что изменилось. В то время если человек не работал, его могли посадить за тунеядство. И еще, в то время капитал не вывозился за границу а работал на свою страну. Ныне полстраны неизвестно чем занимаются (признание руководства) , а капитал (деньги) работает в офшорах.
Потому что рубль был «деревянным» . Проверить было невозможно. А «деревянным» он стал из-за приписок.
До сих пор помню свой вопрос на преподу «экономике» : «Почему СССР производит стали столько же, сколько США и ФРГ вместе взятые, а автомашин в итоге производит в 20(двадцать) раз меньше? »
В ответ мне мычали о ВПК и прочем. Однако ни в танках, ни тем более в ВМС никакого преимущества не было.
Железных дорог тоже было вдвое меньше.
Жилья на душу населения в 10 раз.
Куда железо уходило? В приписки.
Получать стальной прут на подвесные потолки ездили из краевого центра за 30 км. , и то по большому блату.
Теперь я толком не знаю, сколько стали производится в стране, но сталь привозят по звонку.
А рубль можно обменять и в Мюнхене, и в Стамбуле.
В части Москвы стоит отметить, что она отнюдь не первенствует по России в части заработных плат. А в офисе ещё нужно уметь работать.
На селе в кои то веки стало жить выгодно. В городах стонут от ЖКХ, ОДН и прочей постсовковой нечисти.
Поэтому сельское население у нас наоборот, прирастает.
И напоследок философский вопрос-ответ: «Сколько населённых пунктов исчезло с лица земли при совке? » - «150.000(сто пятьдесят тысяч)» .
Но это уже никак не возстановить.
Придётся выживать как есть. И ведь выживем!
Городское и сельское население России 1897-2004
И ещё один ответ по совковым припискам.
1934-1953 Численность заключённых ГУЛага
Железных дорог тоже было вдвое меньше.
Жилья на душу населения в 10 раз.
Куда железо уходило? В приписки.
Но это уже никак не возстановить.

И ещё один ответ по совковым припискам.

за шо боролись
на то и напоролись
се ля ви
на то и напоролись
се ля ви
ну сам же пишешь восстанавливали!, а сейчас только пилят! средства
жутьььььь....
Так свободы захотелось. От всего. Кушайте теперь на здоровье...
Птому что великий Пу поддерживает стабильность.