Общество

Может ли государство насильно заставить родителей ставить прививки ребёнку?

Наше почему-то трусит, а развитые заставляют. Без этого ни в школу, ни в детсад.
Рафиса Хафизова
Лучший ответ
да
Салта Кудашева
Нет, это нарушение прав человека
Адил Бакашбаев
Наоборот может . Ну, как на Украруине - там американка ИО Министра Здравоохранения и она уничтожает хохлов .
Оле Лукойе
Лиана Николаева У тебя кроме Украины вообще хоть что-то в голове есть?
При желании может. Запросто могут назвать такой отказ не желанием заботиться о здоровье ребенка. И не придется даже какие то новые законы принимать. В вопросах касающихся детей, наши законы позволяют принудить родителей к очень многому. А на хваленом западе подчас и ко много большему. В общем ни там ни у нас родители по сути не могут распоряжаться своими детьми и что то решать. И лишь проявляется это к счастью не во всем. Но если кому то вожжа под хвост попадет. то могут и не такое.

Однако я хоть и считаю. что решение должно быть только за родителями ( как и во многих других вопросах). Но не очень понимаю причины такого отказа. Кстати сам когда то . 27-26 лет назад пытался по молодости и глупости . начитавшись всякой мути не делать ребенку прививки. Однако позже пришел к выводу, что их делать стоит. И сам хожу если меня зовут ( несколько лет назад приглашали по телефону. ) Они могут защитить от многих проблем, а вероятность вреда от них достаточно мала ( меньше чем подцепить болезнь от которой прививка). Так что мне непонятны мотивы отказа. Но считаю его правом родителей. на которое никто не должен посягать ни из каких соображений. Благими намерениями выстлана дорога в ад.
Maksim Nurtazinov
Без прививок детей помещают в резервацию за колючую проволоку поскольку они становятся опасны для окружающих
да.
говорят что такой закон скоро примут
а пока родители под свою отвественность могут не ставить ребенку прививку
Люда Яковлева
без отметки о прививке в детсад или школу не примут....
Алексей Колесников сейчас не обязательно ходить ни в сад, ни в школу
Нет, но Пастер бы обиделся.
Prison Break
Разве что под дулом автомата....
легко
вы такое пишете... а знаете ли вы, что такое полиомиелит?
M,z! Sh!
Нет, это ваш выбор, но без них ни куда, везде предъявлять нужно, школа, садик
Пётр Истомин
Я однажды сделала такую прививочку - потом два месяца не могла подняться с кровать
Михаил Шматок
Государство все может.... Ведь это глобальный колоссальный монстр.... а человек для него так-букашка.... На самом деле это не государство для людей создано- а люди существуют для государства... как батарейки в ее энергетических ячейках... А прививки крайне опасны для ребенка