Общество
В университете поливают самыми последними словами, вплоть до того, что я не человек, пустое место, не должен жить
Так как студент зависит от них, то активные действия приведут к усугублению. Что посоветуете?
За что и почему, и кто?
Егор Кузнецов
Ну допустим несколько (не сильно!!!) не упел со сдачей. И пришел к преподавателю, чтобы определиться с дальнейшей сдачей. Это по-вашему повод так обращаться со студентами, если Вы спрашиваете? Мне вот казалось, что такое отношение ни в какие рамки не лезет.
Научитесь находить с людьми компромисс, иначе трудно вам будет жить!
Надо же разобраться. Почему нет пояснений в вопросе?
и за что такое?..
как вам жить - это сугубо личное дело, если все по закону
нужно знать ситуацию, повлекшую такую реакцию
иначе как помочь?..
там только уроды и работают
Ольга Сухорученко
Мне представляется, что ты сам такой. Только себя со стороны не видишь.
Переводись если не согласен как относятся к тебе..
Все люди разные. И есть студенты, которые ведут себя крайне невоспитанно.
Есть очень наглые лентяи. Есть прирожденные хамы и скандалисты.
Так что работа преподавателя - не сахар. Не зря у них 2 месяца отпуск.
С другой стороны ученая степень - не есть гарантия честности, тактичности, скромности и умения работать бесконфликтно. Это школьные учителя глубоко изучают педагогику и психологию. По отношению к вузовским преподавателям такой общепринятой практики нет. Так что кандидатский минимум по психологии не гарантирует глубоких знаний в этой области и собственно не нацелен на воспитания порядочности, нравственности.
Так что и преподаватели тоже бывают разные.
Но тем не менее. Вы, как студент должны как Отче Наш знать 1-ю заповедь рядового солдата. а именно:
Пункт 1. Командир всегда прав!
Пункт 2. Если командир не прав - смотри пункт 1.
На язык студента - это переводится так:
- Возлюби своего профессора, возлюби собаку своего профессора.
Вы студент. Ну так и с точки зрения менеджмента - знайте свое место в служебной иерархии:
Вы пока никто и зовут вас - никак. Вот получите диплом - тогда и будете сметь рот открывать на своих хамов-преподов. Но и тогда, с дипломом, Вам еще предстоит закрепиться в трудовом коллективе, где на первых порах Вы опять будете рядовым! Сразу после института руководящие должности не дают. Так что не ровен час ситуация с вузовским преподом может повториться на работе. Просто потому, что Вы не умеете подчиняться. Не умеете вести деловую беседу. Имеете плохие знания и навыки. И т. д.
Так что надо быть благодарным вашим преподам за науку в области человеческих отношений. А вы должны твердо усвоить урок из этих конфликтов. И не надо больше быть инфантильным. Снимите розовые очки. В конфликтах виноваты обе стороны. Не только хам-профессор, но и лодырь-студент. А навыки в области дипломатии должны иметь все, кто хочет чело либо добиться в жизни. Вы должны знать, что в 98% случаев деньги зарабатывают именно на базе глубокого знания психологического портрета контрагента. Сам Рокфеллер говорил, что без знаний психологии он бы остался нищим.
Так что трудолюбие, дисциплинированность и дипломатия - вот основные черты, которые должны быть присущи нормальному студенту. Я думаю, что Вам следует хорошо поработать над своей личностью, что бы выглядеть достойно и в вузе и на рабочем месте.
Ну и чисто юридически и чисто формально Вы имеете право пожаловать на то, как Вас унижают преподаватели. Если сумеете это доказать конечно. Свидетели нужны. Бумажки. Фотографии. Кино-ролики. Вот с доказательствами в руках идите и к зав. кафедрой и к декану и к ректору.
Но, это только в том, случае, если у вас есть навык работы с бюрократами и если вы умеете доводить дело до суда. И если законы знаете. А так... в большинстве случаев студент просто утирает сопли и молча глотает оскорбления. Дожидается, когда преподаватель спустит пар и тогда подходит заново, но уже с другим уровнем знаний. То есть нагавкали на вас по поводу плохой курсовой. Ну так переделайте и заново подайте на проверку. Не сдали зачет с первого раза - ну так доучите и приходите еще. Или просите разрешения сдать другому преподу.
Вот примерно так неоднозначно выглядит со стороны Ваша конфликтная ситуация.
И напоследок - глобальная Истина:
- Терпение и труд - все перетрут.

Пункт 1. Командир всегда прав!
На язык студента - это переводится так:
И напоследок - глобальная Истина:
- Терпение и труд - все перетрут.

Бесплатно хоть учишься? Я бы потерпел, ведь главное-знания. А если за деньги учёба, то вполне можно обозначить вопрос "за что заплатил", ибо за хамство к себе вы явно не платили
И нужно обязательно выянить причины такого отношения. Ведь просто так едва ли начнут хамить
Для начала видео на телефон и выложить в ю-туб со всеми контактами болтуна, немало найдется желающих ему "приятностей" наговорить из любви к троллингу...
Суть конфликта - "хвост" -вина Ваша, каким образом своё " фи" выразил препод не сказано.
Возможно, есть и у Вас какие то недостатки? Только такой подход ведёт нас к самосовершенствованию.
Если Вы умный, нужно начинать с себя.
От того, что все дураки, ничего не изменится.
Сильный считает виновным себя, слабый ищет причину на стороне.
Я как технарь никогда не связывалась с людьми не понимающими математику. Теперь я поняла, что гуманитарии правят миром, а физики и математики на них работают!
Да, будь хитрее. Учись врать! Меня поздновато научили. Просто чтобы уйти от некоторых проблем.
Если Вас предали, если Вас продали,
Вы себя чувствуете уродами.
Выбросьте глупости из головы,
Вы не уроды, уроды не Вы.
Вы себя чувствуете уродами.
Выбросьте глупости из головы,
Вы не уроды, уроды не Вы.
На счет того что "активные действия приведут к усугублению" - это ошибка. Разумеется если возражать такому преподавателю, грубить ему, взывать к его совести ...все будет бесполезно. Но если написать заявление в полицию и одновременно сообщить в деканат, то преподавателя отстранят от работы и оштрафуют.
Это как с женщинами, которых бьют. Если она старается воздействовать на своего садиста мужика, то ничего не добьется кроме новых побоев. Если же заявит в полицию, то мужик сядет.
Anastacia Zhidkova
Потом выйде и пьяный так даст, что улетит
Фиксируй на видео и выкладывай в сеть. Последнее время очень эффективное средство. Журналюги, аж сикуются от подобных роликов. Ещё и заработаешь.
Если остальных не ругают, значит дело в тебе. Надо лично с тобой пообщаться. Пришли голосовые сообщения. Послушаем каков ты. Может раздражать людей умеешь. А учителя и так нервные.
Кстати начни уже хорошо учиться! Эти твари к тебе спокойнее начнут относиться.
Кстати... Ты тут скрыл некоторые хорошие ответы. Тоже плохая черта характера. Ну надо знать тебя, видеть лично. Понимаешь? Психология.
Брось учебу. Сначала выеби этого козла преподавателя перед всеми.
согласиться с ними и от себя добавлять что-нибудь устно попробовать обсерать в их глазах ещё больше. Смешно будет, они отвалят.
Нужно стать увереннее в себе
Потому что они уроды, а ты радуйся жизни и никогда не унывай!!!