Общество

А правда что в Российском военном уставе для операций на чужой территории есть параграф 78?

Оля Ласковая
и параграф 79 по оккупации Марса
Elizaveta Petrenko
Лучший ответ
Оля Ласковая Как звучит параграф 78 хотя бы знаешь идиот?
Оля Ласковая или те пох ты в танке и всюду инопланетяни?
Оля Ласковая ушлепок слушай что он значит и он реал есть https://www.youtube.com/watch?v=yrGmgMmMo6s
Это о самоликвидации чтоль? Старинная благолупость ((( всплывает периодически...

Вот реальный текст:

Командир (начальник) на основе задач, решаемых в государстве и Вооруженных Силах, обязан постоянно воспитывать подчиненных военнослужащих:

формировать и поддерживать у них моральную и психологическую готовность к защите Российской Федерации, гордость и ответственность за принадлежность к Вооруженным Силам; развивать у военнослужащих качества, необходимые для выполнения воинского долга, сознание святости и нерушимости Военной присяги (обязательства), отвагу, выдержку, находчивость, бдительность, чувство войскового товарищества и взаимовыручки, активно использовать в этих целях личный пример воспитанности, ревностного отношения к службе, а также воинские ритуалы (приложения N 1, 2, 3, 5 и 6);

повышать культуру межнационального общения; заботиться о сплочении воинского коллектива и укреплении дружбы между военнослужащими различных национальностей; учитывать их национальные чувства, вероисповедание, традиции и обычаи;

проявлять чуткость и внимательность к подчиненным, не допускать в отношении их бестактности и грубости, сочетать высокую требовательность и принципиальность с уважением их личного достоинства;

принимать меры, направленные на решение бытовых вопросов и обеспечение правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, при необходимости ходатайствовать за них перед старшими начальниками;

создавать условия для культурного, физического и творческого развития, отдыха и укрепления здоровья военнослужащих.
Оля Ласковая ага!)) там просто мелкими буковками ))
нет, не правда
Сергей Галаган
Это нужно у медаленосцев "за кровь и отвагу" поинтересоваться...
Инна Ткачук
Оля Ласковая извени не туда прости!
Оля Ласковая Я тебя никоем образом не хотел оскорбить