Общество

Скoлько советских сoлдат погибло при освобождении Святой Польской земли в WW2?

Alex Don
600 тысяч человек....
Жанат Усеев
Лучший ответ
Вы жалеете о том, что ваших предков не сожгли где-нибудь в Майданеке? Или не зарезали бандеровцы? Вас привлекает мысль родиться рабом нацистов? Или вы жалеете о спокойных годах в соц лагере? Видимо не зря мой дед, воевавший на территории Польши, говорил о том, что поляки хуже нацистов, поскольку действуют исподтишка и склонны к предательству.
Кама *
«Европа не была бы свободной, если бы не советская пехота, если бы не русские танки и авиация. Это не американцы, располагавшие реальными силами, хорошо кормленными солдатами в теплой одежде. Пришли русские. Полуголодные, но подгоняемые ненавистью за то, что с их Родиной сделали немцы».
(Житель Варшавы Яцев Вильчур)
Немцам удалось разрушить 85% построек в Варшаве, в том числе много исторических и архитектурных достопримечательностей. Всего за период Второй мировой войны были уничтожены около 700 тысяч жителей Варшавы, в том числе около 350 тысяч евреев. В сражениях с немцами на территории Польши погибли свыше 600 000 советских солдат.

Всего около 9 млн советских воинов участвовали в освобождении 11 европейских стран. Безвозвратные потери Красной армии при освобождении государств Европы составили:

• в Польше — 600212 человек;
• в Чехословакии — 139918 человек;
• в Венгрии — 140004 человек;
• в Германии — 101961 человек;
• в Румынии — 68993 человек;
• в Австрии — 26006 человек;
• в Югославии — 7995 человек;
• в Норвегии — 3436 человек;
• в Болгарии — 977 человек;

В целом СССР за всю войну потерял более 20 000 000 человек..

Только ты идиот, не поймёшь этого.. да и о святости помолчал бы выродок.. курва мать твоя.
*** Dt-11 ***
Alex Don хорошо что святая Польская Земля избавилась от советского ига в 91 СЛАВА БОГУ !
Ты почему кощунствуешь, ляшара? Если бы не советские солдаты, тебя бы не было, твоя мамка было бы личной сосалкой у какого нибудь гансика.