Общество

Самое подлое было когда человек побывавший в плену попадал в советский концлагерь?

Антимайдан Украина, Новости Новороссии, Антимайдан

Украинские экстремисты планируют заключать русских в концлагеря: нацисты раскрыли карты – Донбассу грозит удвоенный геноцид
Украинские патриоты считают правильным ограничение в правах русских на территории Украины, вплоть до заключения их в концлагеря. Об этом в эфире львовского телеканала ZIK заявил член националистической партии «Свобода», бывший депутат Верховной Рады Украины Юрий Михальчишин, ответив на предложение украинского телезрителя, предложившего поступать с русскими на Украине так же, как США с японцами во время Второй мировой войны.

Телезритель заявил, что сегодня у власти на Украине слишком много людей с русскими фамилиями: Ложкин, Климкин, Гонтарева, Рожкова, Дроздов (руководит авиацией), Нацгвардией другой «ов», Степанов руководит Одесской областью, которая является «сепаратистски потенциально опасной». На что Михальчишин ответил, что это «хороший пример», отметив, что демократическая страна номер один, США, уже после нападения Японии на Перл Харбор сразу приняла кардинальные меры по ограничению конституционных прав и свобод вражеских по отношению к американской государственности групп населения.

«Сейчас мы подходим к той критической грани, когда украинская государственность тоже зависит от того, хватит ли у нас политической воли защищать демократические права и свободы методами, которые не всем могут понравиться или далеко не всем могут показаться демократическими. А тем более, так называемому международному сообществу», - заявил он.

Тема концлагерей педалируется на Украине не первый год

Ещё в 2004 году Юлия Тимошенко предложила окружить Донбасс колючей проволокой и изолировать его.

«Корень зла находится в тех людях, которые живут на Донбассе, и тех, которые находятся в Москве. Мы не хотим жить в мире, но в неволе. Тогда нам скажут: «Вы, как христиане, нарушаете заповедь Божью: не убий. А вы убиваете. И тут слабый, духовно немощный человек растеряется. Можно ли, защищая свою землю, убивать, лишать жизни? Является ли это убийством? Нет, братья и сёстры, это не убийство! И это не является нарушением заповеди Господней». Кто этот сатанист и изувер? Михаил «Филарет» Денисенко, самопровозглашённый предстоятель неканонической Украинской православной церкви киевского патриархата.

– Блин, надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов чёртовых вместе с их руководителем. И я надеюсь, что включу все свои связи, и подниму весь мир, как только смогу, для того, чтобы, блин, от этой России не осталось даже выжженного поля. – «А что теперь делать с оставшимися 8 млн русских, которые остались на территории Украины? Они же изгои!». – «Блин, их расстреливать из ядерного оружия!». Это милое общение Юлии Тимошенко и Нестора Шуфрича.

«У нас работа будет, у них – нет! У нас пенсии будут, у них – нет! У нас забота о пенсионерах и детях будет, у них – нет! У нас дети пойдут в школы и детские сады, у них они будут сидеть в подвалах! Потому что они ничего не умеют делать! И так, и именно так мы выиграем эту войну!» Это выступление Петра Порошенко.

В 2015 году глава украинской партии "Братство" Дмитрий Корчинский заявил, что военным необходимо действовать так же, как американцы во Второй мировой войне - создавать концлагеря для мирных жителей и бомбить жилые кварталы.

В 2015 году Сергей Дацюк, уроженец Донецка, выпускник философского факультета Киевского госуниверситета, предложил украинцам поступить со своей малой родиной почти так, как когда-то советовал Гитлеру поступить со всей Украиной тот же Розенберг. Дацюк предложил власть предержащим отринуть, наконец, Минские соглашения за ненадобностью. Поскольку они "устраивали Украину, пока у нее не было боеспособной армии - эти соглашения позволяли морочить голову России .
Lera Samarceva
Лучший ответ
В СССР, мадам, концлагерей не было.
К сожалению, это так. И об этой стороне сталинщины стараются говорить поменьше и потише. А ещё людям, которые были под немецкой оккупацией, тоже мало доверяли: войска оставили территорию, а жители почему-то в чём-то виноваты. Знаю это по рассказам отца, который подростком был под оккупацией, что сказалось и на дальнейшей его жизни.
Mihsa Saninski
Игорёня Подойников Какого отца:, защитника Ташкента, в жопу ранетого?
Ничего, везде было не сладко . Из тебя, например, хорошая камикадзе получилась бы . Лифчик сорвала бы и пошла на таран, или хитрая Мата Хари . А может вы с Голубой Луной всех бы перехитрили, или как Плохиш конфеты все съели
кто побывал сказывали-да в плену лучще было чем у этих..
Игорёня Подойников Был в плену чтоль сказитель вы наш?
это не подлое это необходимость в назидания другим...
Даниэль Базарбекович правильно, чтоб не шли на войну за упырей
зря никого не сажали,
после плена бывшие узники должны были пройти проверку,
завербованных - под следствие,
невинных - в действующие части
Так ведь все по закону было. Измена Родине тяжкое преступление.
Ксения Казиева
Елена Заверняева Так ведь, Закон/ любой можно придумать ...
всех тщательно проверяли ..из 100%вернувшихся в СССР пленных 9% было отправлено в лагеря.. это статистика она открытых источниках.. время баек прошло
Время очередных либерастных баек
Guvanch Meredow