Могу сказать про женщин: стояли в очередях, стирали белье руками (что отнимало уйму времени), выращивали еду на огородах и дачах, собирали грибы-ягоды в лесу, консервировали на зиму. Сейчас, к счастью, можно на все это не тратить время.
А мужчины, если жили в неблагоустроенных домах, тоже вспахивали огороды и поля, ремонтировали дома, готовили дрова в лесу, потом их пилили и кололи.
Общество
Чем в СССРе занимались люди, если не было интернета, а по тв 1-2 канала?
Книги читали, запоем. А то, что те книги были дефицитом, только стимулировало их доставать по блату и читать. С друзьями в живую собирались, а не как сейчас, в интернете.
Армянское радио отвечает:
Пили чай, читали вечерние газеты, общались с родными и близкими по телефону
рассказывали анекдоты Армянского радио
и слушали Концерт популярной музыки-2 по Голосу Америки - некогда было продохнуть от общения
а не то что сейчас - рекламу чая и ту показывают как хозяин отбирает телефоны от отмороженных.
рассказывали анекдоты Армянского радио
....Г (БЛ) лядя из Лондона, Сева по пятницам, с севооборотом, Свобода, - экслибрис, Швеция, и даже Тирана, не говоря о Голосе с Давлатовым и Гинесом... да и было о чем поговорить, - про Телеграмму Назарета и эври прессио тейк Стинга
С детьми занимались, книжки читали, радио слушали, гуляли, в туристские походы ходили, дачи строили.
Работали, учились. Книги читали, много.
Стояли в очередях. Канал хоть и был один, но там всегда показывали что-нибудь интересное, балет например.
Игорь Ткаченко
Да ты что, какой канал, мы тогда вообще в пещерах при лучине жили, а по улицам динозавры бегали, знаток блин.
Работали бухали
Лена Хамзина
Экий вы, батенька, примитивчик! Ведь Вы и сейчас от стакана не отрываетесь!
Вечер, пятница, я ещё мелкий был, мои родители с соседями ставили посерёд дороги стол-жрачка, выпивка, гармошка, и нам детворе было в радость и всласть.
Ходили строем и пели революционные песни, чем же еще заниматься без интернета.
делали детей, и интернет, но не думали, что будет такие Дебила их дети как ты
работали и спали
Книги читали, в домино и шахматы во дворе играли, ходили в кино и театр...
Леди Дождя
а вечером дома что, все книжки читали?
В 90-х я гулял, играл летом в футбол, ездил на каникулы к бабушке в Подмосковье, а зимой играли в Хоккей. В СССР намного лучше было. ПОПРОБУЙТЕ СЕЙЧАС ЗАЛИТЬ ВО ДВОРЕ площадку для игры, А РАНЬШЕ БЫЛО ПРОЩЕ КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ СЕЙЧАС РАСХОДЫ НА ВОДУ? Сами жители дома? А ОДН? ПОЗОР. Причем в 1995 году я еще ходил бесплатно в секцию фехтования и Самбо в г. Иваново, вообще нонсенс. Демократия и социалка при Ельцине была, в 90-х, а сейчас ее нет, имея по 300 каналов ТВ
чем хотели тем и занимались
как твое полное имя