Общество

За что фашисты ненавидели евреев ?

Зависть и комплекс неполноценности у немцев был, как и у остальных антисемитов, в Германии была большая влиятельная диаспора еврейская.
А вот русских и других славян считали за рабов недоразвитых, способных лишь навоз выгребать.
Антон Рыжаков
Лучший ответ
За то что евреи и в германии мутили революцию. Вспомни их Клару Цеткин и прочую кодлу.
Это вышло случайно. Так бывает, когда разрешают проявлять к кому-то агрессию... К врагам. И если врага не видно, а агрессию проявить хочется, то врага выдумывают.
Берут первый попавшийся стереотип и начинают ненавидеть. А потом это выходиь из-под контроля и чтобы вернуть себе этот контроль, вожди берутся это возглавить...
Но процесс становится таким масштабным, что начинает управлять самими вождями - они уже не могут это изменить даже возглавляя этот процесс.
Так и произошло с евреями при нацистах. Изначально их хотели просто ограбить и унизить в правах, но один раз выпущенная ненависть породила новую волну ненависти и она разрослась как снежный ком, поглотив всё общество.
...
Некое подобие можно сейчас увидеть на Украине по отношению к русским. Ненависть к евреям там не поощряется, потому что сам фашизм там возглавляют евреи, а вот ненависть к русским стимулируется на всех уровнях.
Русские на Украине становятся "евреями Германии нацистских времён".
Юлия Беляцкая
ничего личного просто одни евреи заплатили фашистам что бы они загнобили других евреев
Грабили и подрывали духовную жизнь Германии, высасывали все соки, и привносили пошлость и разложение . Смотри деятельность жидоолигархов на Украине и в России
Т О
Потому что считали что по своей природе они исключительно склонны к паразитическому образу жизни. Отрицают продуктивный труд и думают только о деньгах. В нацистской пропаганде евреи представлялись как торгаши, которые зарабатывают состояния на перепродаже, спекуляциях и прочих бесполезных для общества вещах. При этом они неопрятны, любят примитивные наслаждения, ведут асоциальный образ жизни, в головах их полный хаос, нет чувства прекрасного, есть склонность к половым извращениям. Современное искусство где есть искажение форм и красок, нацисты называли еврейским и в противовес ставили арийское искусство, к которому причисляли классических композиторов и художников. Таким образом нацисты хотя упирали на один главный аспект - жажду наживы, тем не менее не ограничивались им в своей пропаганде против евреев и фактически приписывали евреям все возможные грехи, все самое черное и нелицеприятное и даже сравнивали их с крысами.

Насколько объективной была их критика? Безусловно нельзя отрицать тот факт что евреи имеют очень серьезное влияние в политике и финансах. Но так же не следует забывать и о том что среди евреев много ученых и гениев, например каждый пятый нобелевский лауреат еврей. То-есть ненависть к евреям может быть связана не с недостатками, а скорее с преимуществом, которое позволяло им достигать больших результатов в жизни. Все дело в том что евреи ашкинази имеют более высокий средний ай-кью чем представители других народов, и по-этому имеют преимущество позволяющее эксплуатировать других. Интересно что нацисты никогда и не отрицали умственные способности евреев, по-этому они никогда не приписывали их низшим расам, вместо этого в нацистской классификации они значились как вне ранга и должны были быть полностью уничтожены. Возможно нацисты видели в евреях конкурентов немцам, которые мешали им оказаться на самом верху.
Сложно сказать, итальянцы были довольно равнодушны к евреям
Cool Girl
А кто евреев когда нибудь любил ???или ты видел работающего еврея ???
За предательство
\\
\\\t@ \\\
Обозначение "фашисты" для немецких национал-социалистов придумали советские пропагандисты, чтобы словом "социалист" в их названии не смущать советских людей. На самом деле фашисты были в Италии.
в РОССИИ узбеки
В германии евреи мигранты лишают работы коренное население